Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Кто писал напрямую вебсайтам, поделитесь опытом, пожалуйста.

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Начала писать для вебсайтов, отправляю статьи редакторам. Все шло хорошо, публиковали почти сразу, но последнее время как по команде молчат, словно рыбы, и не публикуют последние статьи. Спрашивала, получили ли мою статью и есть ли какие замечания- молчок. Понимаю, что загружены, наверно, но обратная связь должна же быть с авторами. Я и так стараюсь не донимать, напомнила один раз и жду. Есть ли у кого подобный опыт работы на сайты? Как проходит общение с редакцией?
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Слишком много мыслей ;)
У тех, кто серьёзно занимается созданием сайтов, чтобы на них заработать очень мало свободного времени. А в последнее время лето на носу ;)
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Да, только и остается ждать. Сгоряча возникает еще одна мысля, написать, если статья им не подходит, могу ли я предложить ее другим? Интересно, как на это отреагируют редакторы?
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Видимо, возник резкий дефицит редакторов. Вы не на FB пишите? Если туда, то у них периодически такая проблема возникает.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Помнится, года 3-4 назад заказы для ФБ http://fb.ru/ постоянно были в ленте Етекста, по цене 50 р за 1000 знаков.

Год назад пробовала свои силы в качестве их редактора, надолго меня не хватило. :D
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Наконец-то лед тронулся, ответ получен. Написали, что отложили на следующий месяц. Другую статью увидела на сайте. Снова люблю свою работу))))
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Вера Нансен написал(а):
Год назад пробовала свои силы в качестве их редактора, надолго меня не хватило. :D
Тяжело быть редактором или оплата низкая?
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Там жесткие стандарты и, признаться, первоначальное качество статей ужасное, по крайней мере, те, что попадали ко мне, были именно такими. Мне приходилось по 2-3 раза отправлять их на доработку.
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Najm написал(а):
Наконец-то лед тронулся, ответ получен. Написали, что отложили на следующий месяц. Другую статью увидела на сайте. Снова люблю свою работу))))
Ну вот, видите, все закончилось хорошо! Может, вашим работодателям мягко намекнуть, что если в течение 10 (5, 14, 20) дней ответа нет, то вы публикуете статью на другом сайте?
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Спасибо, Зоя Сергеевна! Я спросила их, сообщают ли в случае отказа от статьи, сказали, да. Значит, я имею право ставить на другом сайте. я думаю, дело было в том, что статьи были на схожую тему и требуется время между ними. Вчера написала на абсолютно не характерную для себя новую тему. ))))