Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Нужен совет Кто как организовывает свой труд?

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Из меня, наверное, плохой советчик. Потому что я практически ничем не ограничена: живу одна, сплю мало, работу эту люблю. У меня нет четкого графика или плана. Дети выросли, в няньке не нуждаются.

В работе меня только усталость может ограничивать или творческий ступор. Всё-таки копирайтинг — прежде всего умственная работа, а она требует больше сил, чем физическая нагрузка, вопреки массовому мнению. После физической работы человек поел и брык на диван — переключиться мозгу на режим отдыха ничто не мешает. А с копирайтингом дело обстоит иначе. У меня так точно! Иногда даже во сне текущий материал не отпускает. Бывает и во сне статью продолжаю писать или править. А иногда бывает, что глаза слипаются, а заснуть не можешь, мысли не дают.

А ещё, я живу в маленьком городе — около 80 тыс. население. Так вот у нас тут с провайдерами просто беда! Монополия какая-то. Причем товар у них хренового качества! А бороться с плохим качеством интернета почти невозможно — конкуренции нет. И вот это тоже иногда ооочень даже ограничивает в работе. Даже выбешивает! :mad: Деньги же исправно плачу, а качеством услуги совсем не довольна — то у них пожар в серверной, то они на мой лицевой счет нового абонента подсадили. Короче, с качественным интернетом в моём городе напряг. Правда, осознают это по полной, думаю, только те, чья деятельность с ним напрямую связана.

Так что я работаю в любое время суток, в праздники и выходные. Для меня это не обуза.
Выходные себе, конечно устраиваю. Но не по какой-то схеме, а, скорее, когда чувствую необходимость.
Количество отработанных часов в сутки не подсчитывала. Если качество написанного мне не нравится, то для меня продолжительность рабочего дня не главный показатель. Может это потому, что мне ещё многому надо научиться. А, как известно, совмещать работу с обучением всегда сложно и по времени, и по силам.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Максим 171293

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
У меня всё в точности наоборот. Дети маленькие, требуют круглосуточно внимания. Работаю не обращая внимания на выходные, когда есть возможность, когда дети спят или играют без меня. Часто бывает начну писать и шум начался, срочно нужно всё бросать и убегать. Времени для работы получается мало, с мыслями собраться сложно, всё на ходу. И каждый день одно и тоже. Старшие дети в школе, но меньшая пока дома, в сад не ходит.
За сложные тексты пока вообще не берусь, только маленькие пишу и заработок соответственно
 

Irina_Ar

Участник
11 Мар 2021
4
9
3
37
У меня почти тоже самое, только ребенок всего один и в садик то ходит, то на больничном. Работаю я без выходных, каждый день, но день у нас, как говорил Ива Васильевич, ненормированный. ;) За большие работы пока не берусь, пишу помаленьку, но стараюсь часто.