Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Кризис. Помогите самоубиться или возродиться.

Kuzdra1812

Участник
Перекапывая горы информации, при подготовке к работе, поняла - как же я уважаю сайты с сугубо точными, сухими, без лирики сведениями. Ребята, это что у меня, кризис? Мутит просто от копирайтерских текстов. Если мне хочется узнать КАК сделать бассейн на даче, ну не нужна мне даже трижды художественная эпопея от истории бассейнов, вообще, до перечисления малозначимых прописных истин. И горы, пирамиды словесного хлама! Все топовые страницы практически не несут полезных данных. И мы считаем, что пишем для людей?! Уже перестаю верить, что в сети можно добыть честную, без прикрас, информацию. Пока просеешь всю муть, китом себя полудохлым ощущаешь. Цедишь, цедишь этот планктон, а все голодный((
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Kuzdra1812 написал(а):
Перекапывая горы информации, при подготовке к работе, поняла - как же я уважаю сайты с сугубо точными, сухими, без лирики сведениями.
Абсолютно согласна!!! Я вообще читаю только статьи, где все четко, по полочкам. 1,2,3 и т.д. А все, даже интересные словоблудия пропускаю. Неинтересно, неинформативно. И сама стала писать почти без воды, с перечислением необходимого, краткой характеристикой в 1-2 предложения. А тут заказчик прислал, какого плана тексты нужны...я смотрю, и понимаю, что для меня это просто размышлизмы на тему....При чем это у него называется без воды)) По мне так, это вода и есть... Придется написать сочинения-рассуждения ??? ;D Мне же легче))
 

Kuzdra1812

Участник
На мой взгляд вода - когда из пустого в порожнее по информативности. Мои последние заказы по 80 ключей (из нескольких слов) на 5-9000 символов выпили жизненные силы. Просто перегораю на корню. Надо куда-то отвлечься. Ну не могу я делать бесполезную работу, даже за деньги :'( Прекрасно вижу, что пишу в угоду СЕО и никакие люди тут и рядом не стояли. Что же делать, если жизненное кредо делать хорошо людям? Помочь с информацией, хотя бы... Может просто, я дебил?
 

Мария

Участник
10 Апр 2015
68
1
0
Kuzdra1812 написал(а):
На мой взгляд вода - когда из пустого в порожнее по информативности. Мои последние заказы по 80 ключей (из нескольких слов) на 5-9000 символов выпили жизненные силы. Просто перегораю на корню. Надо куда-то отвлечься. Ну не могу я делать бесполезную работу, даже за деньги :'( Прекрасно вижу, что пишу в угоду СЕО и никакие люди тут и рядом не стояли. Что же делать, если жизненное кредо делать хорошо людям? Помочь с информацией, хотя бы... Может просто, я дебил?
Не унывайте!!! Вы просто устали от последних статей с кучей ключей!! И Вам действительно нужно отвлечься! Я уверена, что Ваша работа в любом случае кому-нибудь обязательно пригодится!!
Вдохновения Вам и побооооольше!!! :)
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Да этот мир вообще несовершенен, я молчу про инфу в инете.

Было бы о чем переживать ;)
 

Kuzdra1812

Участник
Ukka написал(а):
Да этот мир вообще несовершенен, я молчу про инфу в инете.

Было бы о чем переживать ;)
Так-то оно так, но стремное какое-то ощущение, как будто вываливаешь помойку прямо на центральной улице. Все равно же грязно... А кто если не мы? Те кто причастен к его величеству СЛОВУ? Чувствую себя рабом на галерах или киллером, работающим за еду :-[
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Kuzdra1812,

мне очень трудно вас понять в этом вопросе.

Я не трачу свое время на бесцельные терзания на такие темы, просто в меру своих сил стараюсь не добавлять шлака в сеть.
У вас есть какие-то конкретные предложения по усовершенствованию информации в интернете или по очистке ее от грязи?

Если нет и вы просто хотели поделиться своими переживаниями и получить поддержку от этого сообщества, то я вам искренне сочувствую. Могу еще порекомендовать небольшой отдых и переключение на другую деятельность.

В итоге каждый сам себе буратино. Никто же не заставляет вас брать эти ненавистные заказы с кучей ключей, которые вас довели до такого состояния. Подумайте, какого качества будет материал, который вы сейчас напишите в таком настроении. Какой у него будет энергетический заряд?
 

Kuzdra1812

Участник
Ukka написал(а):
Kuzdra1812,

мне очень трудно вас понять в этом вопросе.
Все верно, и то что сочувствия хотелось. И то что получила его в полной мере. И благодарна за поддержку. А вопрос, наверное, был в том, как донести до заказчика (если по остальным параметрам он вполне устраивает), что такое невероятное количество ключей не принесет ему желаемого. Что люди не будут читать такую лабуду. А мне противно ее писать. Может никто и не узнает, что я одна из тех, кто наводняет сеть мусором, но меня это гнетет. И как полноценный буратино, решила взять выходной и целый день ничего не писать. Ни хорошего, ни плохого. И вот, выходной еще не кончился, а я уже прихожу в себя и рыскаю в поисках заказа)) Спасибо вам, дорогие! :-*
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Очень верно заметили, последнее время я тоже смещаюсь от болтовни к фактам. Черт его знает, временное это явление или нет, может, вкус меняется, может, усталость. Это не кризис, это что-то внутри происходит у вас, какие-то рамки устанавливаются. Скажу откровенно, меня воротит от 90% своих текстов сегодня, но ведь когда-то они мне нравились... Словом, тут нужно не париться и жить с этим. Авось пройдет.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Kuzdra1812 написал(а):
Перекапывая горы информации, при подготовке к работе, поняла - как же я уважаю сайты с сугубо точными, сухими, без лирики сведениями.
Каждый, кто серьёзно занимается каким-нибудь делом и пользуется информацией из сети, рано или поздно приходит к открытию, что интернет - это в 90% случаев большая помойка ненужного хлама. К такому выводу я пришёл лет пять назад и с того времени стал создавать свой собственный архив полезных сайтов. Советую вам обратить внимание на эту мысль. Экономия времени, сил и нервов - огромная.
 

zvezda1177

Участник
17 Май 2015
65
1
0
Панда написал(а):
Словом, тут нужно не париться и жить с этим. Авось пройдет
Не проходит... Порой, перечитываю свои тексты и начинаю сомневаться в своей адекватности. И в адекватности заказчиков, которые эти тексты нахваливали.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
То, что вам не нравятся старые тексты - как раз очень хорошо, значит - растете. Проблема начинается, если люди начинаю слишком болезненно к этому относится, вот где главная то сложность.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Странно, но в моем случае, если мне не нравится текст, то он нравится другим и наоборот. Вот вчера написала статью и так она мне нравится, боюсь, никому не понравится