Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Крейг Инглиш Похвалите меня [Как перестать зависеть от чужого мнения]

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Вы должны обязательно прочитать эту книгу, если ваша самооценка во многом зависит от других людей. Я не буду во второй раз пересказывать суть книги, скажу лишь, что она просто замечательная. Прочитать мою рецензию можно здесь http://textis.ru/retsenziya-na-knigu-pohvalite-menya-kak-perestat-zaviset-ot-chuzhogo-mneniya-i-obresti-uverennost-v-sebe/


Ссылка удалена.
 
Последнее редактирование:

marina1108

Участник
28 Мар 2015
77
1
0
Ой, это как раз про меня, к сожалению. Я абсолютно во всем уже наверное завишу от чужого мнения. В последнее время стала замечать, что это уже не совсем нормально и думала, как с этим начать бороться. И тут увидела Ваше сообщение. Прочитаю рецензию и скачаю обязательно книгу! :)
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Спасибо, Петр! Очень хорошая книга, прямо сейчас ее читаю по вашей "наводке". Редкая по толковости изложения материала, а уж книг по психологии я прочитала уже не мало...
 

Мария

Участник
10 Апр 2015
68
1
0
Книга обещает быть интересной! :)
Если не забуду, как прочитаю оставлю свое мнение!
Как раз недавно искала, что-нибудь мотивирующее. А то весенний упадок настроения надоел. :-[

Кстати, подобные отрезвляющие мысли о том, что стоит перестать каким-либо образом себя сравнивать и подстраиваться под других, приходят ко мне после перечитывания лекций и наставлений Далай Ламы.

Для себя давно решила, что все важные моменты из подобных книг надо выписывать не просто в блокнот, а на ватман! И вешать перед монитором! :)
Ибо вдохновение имеет свойство проходить, если его не подкармливать.
 

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
Хороших книг, позволяющих разобраться в самой себе и помогающих понять кто ты есть на самом деле, достаточно много. Как правило их содержимое на 90% имеет общее сходство, но эта книга, сразу видно, написана первоисточником. Качественный текст и понятная подача материала. Книга мне понравилась.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Прочитал практически на одном дыхании. Очень доступно изложены виды психики человека. Подробно разобраны методы избавления от мнительной зависимости. Последней книгой, которая так меня захватывала, был "Квадрант денежного потока" Роберта Кийосаки.
 

elenushka

Участник
16 Июл 2015
5
0
0
Чудесная книга.
Рекомендую ее всем авторам (и не только райтерам), у кого проблемы с самооценкой, написана в сжатой форме и по делу, без "воды".
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Мария написал(а):
Как раз недавно искала, что-нибудь мотивирующее. А то весенний упадок настроения надоел.
Почитайте Яну Франк. Не только книги, даже блог подойдёт: http://miumau.livejournal.com ;) Хандру как рукой снимет.
 

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
Сколько полезных книг мне еще нужно прочесть! И эта книга +1 к этому моему списку. Вопрос к тем, кто читал эту книгу, сколько в ней страниц? Может, возможно аудиоверсию найти?
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
marilena написал(а):
Почитайте Яну Франк
Не успела дочитать про "славных людей" и принять срочные меры по спасению себя от "славности", как открыла для себя "Музу и чудовище" Яны Франк, а там еще заманчивые "365 дней очень творческого человека" и "Дневник дизайнера-маньяка". Одни только названия чего стоят! И чувствую, по итогам каждой книги придется опять-таки принимать срочные меры. Форумчане, что вы творите?! Где времени-то набрать на самоулучшение? :'(
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Нет времени, чтобы найти время ::)
Добавлено: [time]1500309648[/time]
А вот что касается приемов достижения состояния "осознанности" или практики медитации, могу порекомендовать книгу Стивена Бодиана "Медитация для чайников". Написано великолепно — с притчами, примерами из жизни и подробным описанием практических моментов медитации.