Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Нужен совет Копирайтинг для бизнеса - где лучше искать заказы?

Виктор Гуржий

Участник
1 Июн 2020
1
1
3
77
Здравствуйте, коллеги! Я профессиональный ВЭД менеджер, к.т.н., более 25 лет работал по импорту в реальных поставках продовольственных и не продовольственных поставок в Россию из стран ЕС и стран Юго-Восточной Азии (Китай, Пакистан, Индия). Вот мой сайт-визитка http://www.ved-manager.com/. все тексты писал сам. Правда, пользовался услугами редактора. В настоящее время этот бизнес "приказал долго жить". Причины известны: тут и курс, тут и пандемия, тут и нездоровая конкуренция и еще - по мелочи. Да и возраст уже не позволяет "мотаться" по всему миру от 4 до 6 месяцев в году. Решил переквалифицироваться в копирайтеры по написанию продающих текстов в бизнес тематике. Свою квалификацию начинающего копирайтера повышаю на соответствующих курсах в Интернете.
Нужен совет профессионала - а как это лучше сделать? На каких площадках такие услуги наиболее востребованы? С чего лучше начинать? Я лично согласен с утверждением Панды, что начинать нужно со сложного. И не бояться трудностей. Через тернии - к звездам!
 
  • Like
Реакции: Panda

Станислав

Участник
15 Апр 2020
84
61
18
27
Если вы эксперт, по-моему, самым лучшим решением будет написать серию писем компаниям в вашей нише. Сбер, Тинькофф, ВТБ. Ну Вы лучше знаете кто там есть. И так и написать какой опыт, свой сайт показать. И эти письма разослать. Люди которые не только умеют писать, но и имеют багаж знаний сейчас редкость, поэтому кто-то откликнется, предложит пообщаться.
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
а как это лучше сделать? На каких площадках такие услуги наиболее востребованы?
Что именно - писать или находить клиентов? Очень объемная фраза, по сути, вы уместили весь рост профессионала в 3 вопроса:) Так сходу и не ответишь, нужны уточнения.

Если вы эксперт, по-моему, самым лучшим решением будет написать серию писем компаниям в вашей нише. Сбер, Тинькофф, ВТБ.
Нет, не надо так делать Во-первых, там тендерная система, обычно никого с улицы не нанимают. Во-вторых, если такие компании и ищут копирайтера, то это очень долгий путь согласований, утверждений и обсуждений. То есть варианта "нам прислали предложение, надо брать" - нет в принципе. В-третьих, там работают только см очень серьезными авторами, с максимумом гарантий, регалий и так далее. Если и писать, то в небольшие и средние компании сначала, Именно на них вырасти, а потом, если вдруг все получится, "киты", возможно, вас заметят.
 
Последнее редактирование: