Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Книги. Релиз 3

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
Третий релиз. Продолжаем с зарубежными классиками: Траут, Котлер, Кларк, Харт, Валдарес, Брукс и др.
Папка Marketing&Copywriting3 в общей папке Marketing.




Ссылка на общую папку Marketing: https://yadi.sk/d/_cTuKodvmwUXa
Ссылка на папку Marketing&Copywriting3: https://yadi.sk/d/V6luYhLyn5DFY


Первый релиз был аннотирован на форуме здесь, второй – здесь.
Оба релиза (папки Marketing&Copywriting1 и Marketing&Copywriting2) доступны на Яндекс.Диске в общей папке Marketing (см. картинку и ссылку).
 

Andrey25

Сергей
25 Авг 2015
162
2
0
Эх, если бы еще кто-то прочитал их вместо меня. Честное слово, дал бы 100 рублей. :)
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
К большому объёму информации нужно относиться спокойно. Смысл не в том, чтобы прочитать всё. Смысл в том, чтобы иметь к этому доступ и при необходимости выбрать для себя нужное.


Я сам из этого читал пока только кое-что. Подборки я делаю на основании рекомендаций в Сети, плюс, смотрю, если у авторов есть что-то ещё – добавляю для полноты. В выборе хороших материалов (книг и проч.) «чутьё» меня обычно не подводит (и люди помогают).


Одна книга редко бывает эксклюзивной. Полезной – да, но эксклюзивной в плане информации – редко. В большинстве случаев информация, содержащаяся в книге, на 80-90% уже так или иначе отражена в других источниках. Поэтому я не гоняюсь за отдельными произведениями. Я обычно собираю базу (минибиблиотеку) и с ней уже работаю.


Сейчас переношу библиотеку в облако. Дополнительно открываю общий доступ, ибо нехрен над златом чахнуть. Наверняка, что-то из этого я никогда и не прочитаю. Но другие прочитают и с пользой.


Продолжаю работать над выкладкой. Ещё совсем не охвачены русскоязычные авторы. Кроме этого, имеется огромная масса книг по другим направлениям маркетинга/интернет-маркетинга: психология, SEO, юзабилити, контекстная реклама, Email-маркетинг, вебмастеринг, аналитика и проч. Но пространства на Яндекс.Диске осталось уже только на пару релизов. Потом надо будет расширять лимит.

Добавлено: [time]1452963703[/time]
Не сочтите за спам, ибо нет возможности добавить в последнее сообщение (отредактировать).

В папку Котлер и соавторы добавлена одна из самых последних книг автора:
«Маркетинг 3.0. От продуктов к потребителям и далее – к человеческой душе», Сетиван, Котлер, Картаджайя, 2010 (ориг), 2011 (пер.).

Напоминаю, что для желающих иметь постоянный доступ к общей папке Marketing, в которую добавляются релизы, прошу Email в личку. Я вышлю приглашение и расшарю папку. Это, кстати, будет способствовать и увеличению лимита на диске.