Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Книга «Стилистика русского языка» Автор: Голуб И.Б.

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
отличная книга по стилистике с примерами и правилами. Сейчас все больше убеждаюсь, что именно стилистика является главным условием формирования серьеезного автора. Что толку, если ты чувствуешь продающие преимущества или умеешь анализировать, но при этом не умеешь оформить это просто и правильно? Сам уже прочитал, другим тоже рекомендую.

Скачать бесплатно эту книгу по стилистике можно по ссылке
 
  • Like
Реакции: Lapsee и maxamuz

Tamila

Участник
11 Мар 2020
150
73
28
Огромное спасибо! Скачала книгу по ссылке, обязательно буду к ней обращаться. Когда училась на филфаке стилистику русского языка мы проходили галопом по Европам. И учебные пособия, которые нам предлагали для изучения, помню, были сложны для восприятия (Кожина, Дроняева, Розенталь). И не все они предоставляли практические задания и примеры, а носили лишь теоретический характер. А так не хватало, чтобы стиль раскрывали просто и понятно. Надеюсь, что «Стилистика русского языка» Голуб И.Б. заслуженно выйдет в топ. Приятный бонус - бесплатное скачивание. Учебники вышеназванных и других авторов можно только купить в интернет-магазине (для начала постараться их найти в наличии), либо скачать отрывки.
 
  • Like
Реакции: Panda

rudi

Участник
26 Май 2020
9
5
3
30
Ссылка на скачивание не работает. Хочется найти простое руководство по стилистике текста, некий настольной вариант книги, к которой можно будет обращаться. Подскажите, книга Б. И. Голуб сможет помочь новичку в освоении стиля или на какую книгу стоит обратить внимание? Пробовал изучать русскую стилистику А. И. Горшкова. Она написана тяжелым для меня языком и совсем не применима на практике, отсутствуют советы совсем.
 

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Как же хорошо, что наконец-то появились Книги, которые легко воспринимать. Когда я училась, по стилистике языка не было никого, кто мог бы нам очень подробно рассказать. Не было практики. Сейчас радуюсь, что можно прочитать более подробно, да ещё и практика в бонусе. Но книгу скачать у меня не получается. Очень жаль. Буду искать на озоне или на других сервисах, чтоб приобрести.