Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Ключи для рекламных объявлений

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Есть у меня идея: использовать ключи в тексте рекламных объявлений своих услуг на досках объявлений типа авито и т.д.

Кто-нибудь пробовал такое?
Как считаете будет эффект?
 
23 Июн 2015
86
1
6
Да будет, только каждое объявление должно быть уникальным. Главный ключ - в заголовок. Главный, это значит самый конверсионный. Например "Услуги копирайтера в Москве". Особенно трастовый ресурс - Авито. Объявления нередко встают в топ выдачи поисковиков (Яндекс любит доски объявлений).

Еще советую обратить внимание на группы в контакте. Тоже часто встают в топ. Описание группы должно быть уникальным и с нужными ключами. Главный ключ в заголовок.
Но тут есть недостаток - нужно часто постить контент в группе и нагнать туда подписчиков (можно ботов, хотя бы тысячу). Контент в группе можно постить неуникальный, все равно индексируется только первые несколько записей.
 

grumdas

веб-райтер
23 Июн 2015
264
1
0
Санкт-Петербург
Ключи можно, но правила сайта почитайте - там есть какое-то ограничение по поводу ключей, если я не ошибаюсь. По крайней мере в заголовке.
 

grumdas

веб-райтер
23 Июн 2015
264
1
0
Санкт-Петербург
На Авито не пройдет заголовок ÷Куплю книгу Копирайтинг по зову Сети. Поэтому ключ какой и можно впихнуть, но очень ограниченно.

А вот из правил:

Запрещено указание в описании ключевых слов для облегчения поиска объявлений продавца, перечисление нескольких товаров, размещение прайс-листов (названия и цены других похожих товаров).
Недопустимо присутствие контактной информации любого рода в описании объявления, (включая адреса, ссылки, номера телефонов, ICQ, но не ограничиваясь ими), за исключением случаев, когда указание контактной информации обязательно в силу закона.

Как ключи определят? Ну там тоже не дураки сидят. Хотя есть и упертые, и именно дураки - долго будете что-то доказывать, читал по такое на Авито....

Я во Вконтакте, например, некоторые ссылки сайтов, под которые были созданы группы, для заказчиков выводил из бана, а вот Маулталк не смог вытащить, хотя приводил и логику, и примеры. Они долго совещались, пересматривали свое мнение, а потом сказали просто нет и все...
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Кстати, все вот хочу купить там приоритетное размещение и проверить эффект, но чето как-то руки не доходят. И все же надо попробовать.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Вы меня удивили, честно говоря. Даже не подозревала такого...

Сейчас кинула там на пробу несколько объяв. Правда, ключи специально не подбирала, написала на глазок. Все вроде пропустили модераторы...
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
У меня пока по нулям. Наверно надо делать более продающим или просто не сезон.
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Интересная мысль. Юкка, у Вас получилось? Пошли отклики или лучше и не трудиться?
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Один был - попросил прислать цены и пропал.

У меня пока руки по-нормальному не дошли до объявлений. Не успеваю.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Юкка, Надежда, хочу спросить, вы давали объявления только по своему городу?
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Вера, даже не знаю про город...у меня был старый аккаунт на авито - закинула туда 4 объявы на разные услуги. Вот оттуда и позвонили. Еще постила в группах разных объяву - ноль результата. Не занималась серьезно этой темой пока. Не могу подсказать рабочую модель.