Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Киньте тапком в начинающего копирайтера

Best1k

Участник
26 Июл 2017
1
0
0
Один из первых текстов. Жду критику, чем строже, тем лучше. Так как хочу учиться. Заранее спасибо!) 235()
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Best1k, вы хотя бы поставьте галочку - мальчик вы или девочка? Критика бывает иногда эмоциональной, знаете ли...
 

Sergey Ivanof

Участник
25 Июл 2017
11
0
0
48
Я сам, конечно, только начал осваивать профессию и еще ничего не умею. Но раз автор просит покритикую (это же всегда легче ;)).

начал во множественном чисел а потом забыл про это.

Здесь я бы по другому написал ну что то типа - Итальянский производитель...бла бла бла... В сотрудничестве с профессиональными дизайнерами (либо - профессиональные дизайнеры разрабатывают современные мойки отвечающие высоким стандартам качества)



Ну и слово мойка слишком уж часто встречается в тексте. Завершен текст мне кажется тоже как то кривовато что ли.


Как говорил один известный дядька: - "Я так думаю!" Особо не обращайте внимания на мои мысли. Мне даже самому интересно, что скажут Гуру.
В общем 1 камень из 10
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Выскажу и я свое скромное, сугубо субъективное мнение.

С пунктуацией беда: «одна из часто используемых, частей кухни» ‒ не нужна запятая, да и предложение лучше переформулировать. «Такие вопросы задают себе люди. Когда планируют ремонт или освежают кухню» ‒ зачем точка? Поставьте запятую. Как можно освежить кухню мойкой? Может быть, освежить интерьер кухни?

«Кухонные мойки бывают различных форм, размеров, материалов и отличаются разными способами монтажа. Имеют крылья для сушки посуды или хранения бытовой химии».
Предложения рваные, опять точка не к месту. Как вариант: «Существуют кухонные мойки разнообразных форм и размеров, изготовленные из различных материалов, с возможностью монтажа удобным способом. Популярны модели с крылом для сушки посуды или размещения бытовой химии».

«Имеют крылья для сушки посуды или хранения бытовой химии. Так же она должна подходить под интерьер кухни» ‒ тут непонятно, что должно подходить под интерьер кухни, судя по тексту, – бытовая химия.

Режут глаз неправильные словосочетания, вроде «количество пространства», «эффект монолитности мойки вместе с поверхностью» и т. д., и т. п. В целом текст сыроват и совсем не вычитан.
 

Андрюша

Дрон
13 Май 2017
19
0
0
Best1k написал(а):
Так как хочу учиться.
Напротив стрелочных списков, где слова - керамическая, железная я бы поставил тире и мини выгоды написал, чем в конце списков такие "простыни" о них излагать. И запятые конечно же по другому расставил. Да, и с вычиткой поработал бы. Допустим, написал текст, отвлекся минут на 10, или прогулялся, пришел перечитал. Текст будет по другому совсем восприниматься уже. Иногда думаешь - написал классно, перечитываешь текст (на следующий день) и пипец, по новой все!
 

Les88

Участник
14 Мар 2020
59
7
8
35
Про ошибки в тексте уже писали выше. Мне допустим как клиенту не совсем понятно что такое Интегрированная, врезная, островная и угловая мойка. То есть тут нужно было сделать описание более понятным текстом. Можно было под перечнем монтаж описать все эти пункты коротким и понятным текстом.