Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Какая у вас любимая тема?

cjxx

Участник
8 Фев 2015
50
1
0
Поделитесь любимыми темами. На какую легче всего пишется? Или тут все профи, которые готовы писать на любую тему, лишь бы платили?
 

Елена

Участник
28 Окт 2014
17
0
0
Я очень новичок, еще не знаю, о чем нравится писать)). Наверное о чем-то легком и веселом, жизнь сама по себе довольно нервная нынче.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Не понимаю сути проблемы. Если Вы не профи, так станьте им. Книги, журналы, ну если уж совсем припрёт, то тематические сайты.

А Вы, не хотите стать копирайтером –репортером? Вам дали заказ написать о шкафе-купе, Вы берете записную книжку, диктофон, фотик и идёте в магазин, где продают шкафы. И основываясь на своих ощущениях делаете потрясающий текст, с фото! Сплавляете это заказчику за 25р/1000 знаков. Заказчик в шоке и спешит сделать заказ! А у Вас ценник уже 200р, так как такая работа стоит дорого.

Пишу обо всём, кроме финансов и юриспруденции.
 

Phantomrider

Участник
15 Фев 2015
14
1
0
Отдыхаю душой, когда пишу о ландшафтном дизайне и мире животных).
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Люблю писать о фильмах. Половина сделанных мною заказов именно на эту тему. С удовольствием берусь за чисто "женские" темы: развитие и воспитание детей, мода, диета, взаимоотношения, полезные советы. А вот медицина, строительство, автомобили, техника - это все не для меня.
 

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
Я - гуманитарий, пишу обо всем на свете, что связано с творчеством мысли и фантазии. Но иногда приходится браться за темы, которые мне неинтересны, но за них хорошо платят. Так уж устроена жизнь, что пишу обо всем, что приносит доход. особенно любимые заказы - написание стихов. тут уж я душу отвожу.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Строительство, сайты и веб-технологии, сад-огород, спорт, народная медицина, описание товаров и объектов различных видов.
 

Наталья Дороф

Участник
10 Июн 2014
118
0
0
41
Russia
vkontakte.ru
Я легко и быстро пишу на всякие мамские темы: дети, их здоровье, развитие, естественное родительство и прочие.

Никогда не возьму тему об электрооборудовании ;D
 

Kuzdra1812

Участник
Вечная борьба между нравится - не нравится) Про одно писать легко - денег мало дают, про другое, аж мозги скрежещут, зато оплата радует. Наверное, у каждого стоит такой выбор. У меня по другому пока, главный критерий смогу - не смогу. Пока работаю на репутацию, не имею права рисковать. А как достигну намеченных высот, начну писать только для души!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Самое ужасное - влюбиться в то, что непопулярно и недорого. Например, писать о классической музыке :D
 
Последнее редактирование:

Людмила SSS

Участник
31 Мар 2015
104
3
0
Психология взаимоотношений, в том числе отношения детей и родителей, отношения супругов, самосовершенствование. В общем, все, что мне по душе, о чем запоем читаю, о чем хочу думать и рассуждать. Да и в жизни личной всегда пригодится.
 

Kuzdra1812

Участник
Заметила, что начали нравиться даже дикие, в моем понимании, технические тексты. Кто бы мог подумать, что о ремонте инжектора в дизельных двигателях, будет писать интересно?! Сама от себя в шоке, вроде гуманитарий до мозга костей)) Но, взяла заказ, перебрала кучу материалов и уже люблю то, о чем раньше и понятия не имела. Так, что скорее ответ на вопрос "какая у вас любимая тема?" будет - у меня любимая работа! ;)
 

marina1108

Участник
28 Мар 2015
77
1
0
Я очень люблю писать статьи на женскую тематику, могу сутками про это все писать. Но, к сожалению, сейчас из-за острой необходимости в деньгах, приходится выполнять заказы на другие темы, которые мне не нравятся. Но приходится разбираться и писать хорошие статьи(((
 

Anna_Orli

Участник
11 Мар 2020
53
30
8
36
Я проработала пару лет в направлении, которое занималось развитием предпринимательства, поэтому легко даются статьи про маркетинг, финансовое расширение сознания. Легко пишу сама о писательстве, о любимых приемах в создании персонажа. 5 лет в университете были психология и педагогика - поэтому тоже легко идут эти направления. НО самые любимые темы - это кино и книги, вот где реально пропадаю и даже бесплатно готова писать. О любимых героях, о сценах, об операторах, о сериалах... Этой мой любимый мир!
 

lyubashka95

Участник
14 Мар 2020
122
56
30
28
Люблю писать тексты для сайтов бюро переводов, блогов о путешествиях и туризме. Моя тема, поэтому здесь как рыба в воде.
Последние 2 месяца пишу тексты о косметических процедурах. Тоже оказалось очень даже занимательно) Для себя узнаю что-то новое. Вообще очень нравится в процессе работы получать полезную информацию, которая пригодится в жизни.
 
  • Like
Реакции: Panda

Natali3

Участник
14 Мар 2020
61
15
8
36
Люблю писать про обучение, про детей и животных. Но чаще всего попадаются темы про стройку и авто. Вообще в принципе уже все равно, шлавно чтобы качественно выполнить заказ.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Информационные темы - маркетинг, психология, копирайтинг, реклама. Ну и, конечно, PR-тексты и сценария. Сейчас уже многое люблю, главное, чтобы там было творчество, а не контент для наполнения по типу "щебень оптом".
 

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Поделитесь любимыми темами. На какую легче всего пишется? Или тут все профи, которые готовы писать на любую тему, лишь бы платили?
Наиболее любимые мои темы - это те в которых я хоть немного смыслю и могу написать тексты что называется сходу и без длительного изучения темы. Допустим очень близки технические темы: строительство и ремонт, компьютеры и компьютерные технологии, радио и радиотехника, медицина в том числе и народная. Не очень люблю тексты писать на "взрослые темы", а некоторые из них для меня вообще ТАБУ.
 
  • Like
Реакции: Panda и TKS

Савелий

Участник
13 Июн 2020
1
1
3
45
Мне нравится писать ни о чём, разглагольствовать на свободную тему, рассуждать о высоких материях, дай волю - положу любой ресурс подобным контентом и даже фамилии не спрошу. Но только кто ж за это заплатит.
Возможно и существуют заказы, которые идеально совпадают с тем, что вы и так, как раз собирались высказать, но я пока с такими не сталкивался. Правда, я новичок в копирайтинге и возможно, что это никакая не утопия и с опытом приходит чутьё на подобные заказы. А может со временем просто приучаешься любить то, что есть.
 
  • Like
Реакции: Panda

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
Моя любимая тема - семья, дети, природа. Тут могу написать и пофантазировать....
Мне это близко и легко, на тему продуктов питания также. А вот технические тексты и по финансам - совсем не моё
Моя любимая тема - семья, дети, природа. Тут могу написать и пофантазировать....

Мне это близко и легко, на тему продуктов питания также. А вот технические тексты и по финансам - совсем не идут. А если не понимаю, то и написать сложно и путнего чего-то навряд ли получится.
Конечно нужно учиться и повышать свой кругозор, знания. И больше работ получиться выполнять.