Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Как вы узнали о копирайтинге?

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Как в вашей жизни появилась профессия "копирайтинг"?
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Жизнь была сложная, деньги нужны были очень. Краем уха слышала что можно заработать в Интернете. Как? А кто его знает.. Вот начала тыкать то туды, то сюды.......Вначале натыкала чтение писем и т.д. Ну, копейки же здесь, сами понимаете.......Потом наткнулась еще на кукую-то ерунду. Уже пошли рубли :D Потом еще что-то было, но уже не помню. Аааааааа..Вспомнила. Нужно было описывать свои добрые дела каждый день))))). Чуть позже нашла сайт где были различные виды работ (комметарии, лайки) и среди них - написание рецептов салата "Цезарь"........Вот это и был мой первый шаг в копирайтинг. Если честно, то я там такое написала, что ого-го. Благо, заказчица хорошая попалась, рассказала об уникальности и с чем ее едят. Далее -Затекста, потом - Адвего, а теперь еТекст.ру. Если все подытожить, то на вопрос о том, как я узнала о копирайтинеге можно ответить ответить очень коротко. Это был столь любимый мною МЕТОД ТЫКА.
 
  • Like
Реакции: Panda

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Сидела в декрете, когда ребенку исполнился год, стала думать о том, что через полгода перестанут платить детское пособие, денег будет не хватать. Стала искать возможности подработки в интернете. Одна знакомая зказала, что она подрабатывала на Сеоспринте (или какое-то похожее название, уже забыла). Там кликать надо, регистрироваться... вообщем фигня какая-то, но там попалось задание, по которому я перешла на биржу ЕТХТ, стала там работать... Через биржу нашла себе постоянную заказчицу, с которой работаем вне биржи... Я всего около полугода в копирайтинге.
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Из-за жизненных обстоятельств сменил работу и мой доход резко снизился. Стал интересоваться заработком в Интернете. На его же просторах прочитал о бирже Етхт: какая она крутая и т.д.. Зарегистрировался и теперь пишу.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Был студентом, хотел купить лицензию Total war rome, но надо было ещё и страховку Ксюхе (Дэу Нексия) сделать, с другом пива попить и девушке подарок купить. А студент либо промоутер, либо консультант, а чаще: "промоутер-консультант".

Курс был 2.

Открыл браузер и написал, как заработать в сети? Копирайтинг - клик и вот она биржа TS (первый свой аккаунт я потерял, когда в армию утопал..обидно даже..) Там был рейтинг больше 1000 ;D

Но это я ещё не стал копирайтером, так, студент веб-райтер

На 4-ом курсе

Технарь студент увлёкся копирайтингом, маркетингом и продажами. Так как не тупо писал на бирже, а учился, искал, впитывал и прогуливал пары. Замутили с товарищами бизнес с роботами-пылесосами (первый продающий текст и первый опыт в копирайтинге).

УТП помню и сейчас.

- 3 дня бесплатного текста;
- ограниченная серия уникальных роботов;
- Вы не найдёте таких в магазине.

:D

На китайских сайтах можно купить в два раза дешевле :D (что мы и делали, купил партию - продали партию, снова купили партию, а разницу в карман). Короче, разводили народ, как могли.
Впрочем, это делается сейчас и сегодня, но с другими товарами.

Ездить приходилось по всему городу.... Было весело. А потом поставщик нас кинул (морда китайская) и начались госы... диплом и поход в армию. (так как военная кафедра стоила денег и на неё надо было ходить, а не хотелось).

После армии сразу строился на завод. (на должность, которая позволяет сидеть и печатать)

И вот я здесь и могу считать себя копирайтером... слабеньким, но развивающимся.
 
  • Like
Реакции: Panda и Yugaechka

Данилова

Участник
30 Авг 2015
53
3
0
У меня, наверное, самая короткая история.
Начало лета 2015. Сижу в декрете. Нужны деньги. Сижу, разговариваю с Гуглом: Где заработать? - Интернет. Как? - Писать статьи! Но я ж только сочинения в школе писала! - Захочешь - научишься.
Начало осени 2015. Сижу в декрете. Деньги нужны по прежнему, но как-то спокойней. Сижу, пишу на Форуме копирайтеров...
 
  • Like
Реакции: Panda

Les88

Участник
14 Мар 2020
59
7
8
35
Сидела я в декрете и понимала что нужно что то делать и развиваться. Подруга посоветовала хоть с чего то начать и рассказала про удаленку, на работу сейчас очень сложно устроится после декрета. И наткнулась я на курсы по написанию текстов, мне понравилось и сейчас продолжаю учиться и писать.
 

Natali3

Участник
14 Мар 2020
61
15
8
36
Решила освоить спецальность для работы на дому. Прошла курсы по удаленной работе. Одним из разделов был копирайт. Начала брать заказы и все пошло довольно неплохо.
 
  • Like
Реакции: Yugaechka

Yugaechka

Участник
14 Мар 2020
59
24
8
32
Участвовала в бесплатном вебинаре, не помню уже на какую тему, наверное, как заработать)
Там девушка Ксения рассказала, что есть такая биржа ВЗ, что можно выполняя легкие и небольшие задания заработать свои первые деньги на удаленке. Как раз, ребенок очень плохо ходил в сад, постоянно болел, подумала что нужно пробовать. Попробовала пару раз взять заказы на посты в ИГ, понравилось, дальше больше - статья, так и понеслось. Хотя в школе очень не любила писать сочинения, прямо до дрожи. Видимо, переросла)
 

lyubashka95

Участник
14 Мар 2020
122
56
30
28
Я училась в институте, курсе на втором.
Подруга рассказала, что зарегистрировалась на одной из бирж, где можно писать тексты.
Я решила тоже попробовать, так как с русским языком дружила, писала всегда хорошо.
Вот так судьба привела меня на etxt.ru, где я начала писать про все подряд)
Помню первый месяц писала до изнеможения ночи напролет и с гордостью заработала первые 5000 в месяц)
Кстати, только сейчас осознала, что моя первая ЗП в жизни случилась благодаря копирайтингу.
 
  • Like
Реакции: Panda

TextOlg

Участник
13 Май 2020
37
31
10
35
Представляете, не помню. Вообще как отбило. И как меня на биржу занесло, тоже забыла. Но с нее все началось.
 

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
Меня занесло в копирайтинг в процессе поиска заработка, искала именно в интернете, так как сижу в декрете, ездить куда-то нет ни возможности, ни желания. Сначала нашла, socpablic, а там вообще копейки получаются, оттуда Qcomment и Advego. Так постепенно втягиваюсь в процесс написания текстов. Но за большие серьезные тексты ещё не бралась, большей части потому, что дети постоянно дёргают, не дают сосредоточиться.
Зарабатываю по возможности, в свободное время.
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Представляете, не помню. Вообще как отбило.
Представляю. Верю. Я порой нахожу свои статьи, которые написал, скажем, году в 2016, причем статьи о копирайтинге, и совершенно не помню, что я это писал. Память - девка скромница, слов у ней не лишку (с)
 
  • Like
Реакции: TextOlg

NatashaBraun

Участник
18 Июн 2020
63
20
10
25
Знала и думала о копирайтинге еще со школьных времен. Тогда я активно готовилась к поступлению на журналиста, поэтому не углублялась. Все мои знания состояли в том, что есть такие люди, которые работают на биржах в интернете и пишут тексты.
Серьезнее начала погружаться в мир удаленной работы в этом году. Осознала, что было бы неплохо связать свою жизнь со своим любимым навыком.