Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Нужен совет Как влияют цитаты на уникальность текста?

TKS

Участник
8 Май 2020
81
58
20
64
Вот и мне уже ближе к концу 2-го десятка статей довелось столкнуться с troubлемой уникальности.
Скажите, пожалуйста, как относятся мех-мы проверки на advego, text.ru, copylanser, miratext к включению в тексты исполнителя цитат в кавычках?
Снижают процент только из-за цитирования?
 
  • Like
Реакции: Panda

Станислав

Участник
15 Апр 2020
84
61
18
27
Плюнуть. С цетатати по адвего невозможно добиться 100% уникальности. По text.ru зависит от размера (количества) цитат и всей статьи. Некоторые вставляют цитаты картинкой.
 
  • Like
Реакции: TKS

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Никогда не приходилось ничего цитировать в статьях. Только в научных работах для студентов. И то, в кавычки ничего не брала, а просто переписывала своими словами, а то из-за этого цитирования хоть в кавычках-мавычках бывает низкий процент уникальности. Я думаю, что рано или поздно вы перестанете заморачиваться по поводу этих цитат и бирж)работаю уже столько лет, но так и не понимаю их алгоритм проверки на плагиат)одни занижают уникальность, другие – повышают. Главное, чтоб вы писали так, чтобы статьи нравились заказчикам, вам за них хорошо платили, вы наработали для себя постоянных клиентов и не переживали о том, где брать клиентов)удачи вам!))
 
  • Like
Реакции: TKS

TKS

Участник
8 Май 2020
81
58
20
64
Благодарю за отклики.
моё-почтение.gif

Насчет уникальности - ситуация уникальная!!:D
Было 52%, (я свою же статью практически рерайтил сменив слегка вид продаваемой услуги). Переколбасил три абзаца, в одном месте в ущерб стилистике и Бац! ... 100%
smajlik-s-kubkom.gif

Цитаты великих иногда нужны, когда пишешь материал с экскурсом в историю
Ну как можно пересказать или подчистить бессмертную фразу Петра I ?
«Впредь указую господам сенаторам речь в присутствии держать не по писанному, а токмо своими словами, дабы дурь каждого видна была всякому». :p
Но это просто к примеру.
 
  • Like
Реакции: Innakia9 9 и Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Цитаты еще можно ставить картинками, кстати, ну это если совсем все грустно ;) Можно даже нак прозрачном фоне под шрифт и фон статьи.
 
  • Like
Реакции: TKS

Станислав

Участник
15 Апр 2020
84
61
18
27

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Почему не очень? Картинка-то тоже уменьшается, если сайт адаптивный
 

Станислав

Участник
15 Апр 2020
84
61
18
27
Просто на мобильном именно видно, что это картинка, а не текст. Банально по количеству слов в строке.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Нуу, сделайте это фишкой, поставьте внизу что-то вроде "Цитаты великих", в одном стиле оформляйте. Место для креатива и решений всегда есть.
 

TKS

Участник
8 Май 2020
81
58
20
64
Почитал и рискнул включить цитату. Ноль реакции. Только потом дошло, что цитата переводная. И перевести-то можно по-разному. Зато кое-что понял, как работает алгоритм на text.ru И куча розовых отметок о неуникальности - это совсем не страшно. Достаточно из этого блока текста (5-7 предложений, заляпанных розовыми прямоугольниками) переделать одно предложение или даже пару фраз - все! Проверка показывает - 100%.
Пардон муа, если многим уже давно известно. Кому-то может и полезно. И подфорум, называется "вопросы от новичков"
 
18 Июн 2020
1
0
1
26
А для чего нужны цитирования копирайтеру? Мне кажется, смысл этой профессии заключается в изложении именно своих мыслей, а не повторении чьих-то высказываний! Конечно, можно и нужно ссылаться в некоторых случаях на какие-то источники для убедительности, но не обязательно же повторять всё слово в слово. Возможно, я ошибаюсь, но это лично моё мнение, я бы не стала рисковать!
 

Станислав

Участник
15 Апр 2020
84
61
18
27
А для чего нужны цитирования копирайтеру? Мне кажется, смысл этой профессии заключается в изложении именно своих мыслей, а не повторении чьих-то высказываний!
Цитаты это очень крутой инструмент. С их помощью можно:
Создать определенные эмоции.
Сослаться на экспертов.
Дать читателю отдохнуть от сложных понятий.
Начать текст.
И много чего еще.

Вопрос в том, как их использовать. Можно соглашаться или не соглашаться. Можно сталкивать одну с другой. Да очень много чего можно. Без них можно только в инфостиль Ильяхова.
 
  • Like
Реакции: Panda и TKS

TKS

Участник
8 Май 2020
81
58
20
64
А для чего нужны цитирования копирайтеру?
А вот для чего

1. Попробуйте высказать нижеприведенные цитаты своими словами, не потеряв прелести и полноты смысла.
  • «Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен».
  • “Кофе — это просто счастье… и это счастье можно пить…»
  • "Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчин."
  • «Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками!»
  • «Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй.
2. Заказчик просто попросил включить в текст цитату.
 
  • Like
Реакции: Panda

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
Пишу научные тексты и цитаты вполне приемлемы, заказчик в задании указывает, что при цитировании обязательно ссылка на источник. И тут никак не обойтись. Только если берёшь ссылку не у первоисточника, нужно обязательно проверять, так как не всегда совпадает информация.
Да и просто высказывания знаменитых людей - при перефразировании совсем не то получается.

Интересно, а пословицы считаются цитатами?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Интересно, а пословицы считаются цитатами?
Я думаю, что разницы нет. Суть ведь не именно в цитатах, а в цитировании кусков чужих текстов, а что: цитаты, пословицы или матерные частушки - вопрос второй.