Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Как влияет на оригинал многочисленное копирование статей в Сети?

3 Май 2015
1,676
15
0
Наверно для СЕОшников вопрос элементарный. Часто копируем себе что-то, не на сайт, конечно,а в социалки, это мы вредим что ли исходнику? Влияет ли со ссылкой, без ссылки? Слышала, что может даже копия быстрее оригинала проиндексироваться, но если нет, то со временем растиражированная статья тоже перестает индексироваться? Сделала такой вывод из заказов в нескольких экземплярах одной "визитки" с объяснением - надо менять периодически, воруют... Спасибо! :)
 

Andrey25

Сергей
25 Авг 2015
162
2
0
Меня больше волнует вопрос — как влияет на "оригинал" его бесконечный циклический рерайтинг? "Испорченный телефон" на каком-то этапе не получается? :)
 

mac110

Результативный копирайтер
12 Дек 2015
119
1
20
Давайте логически думать :)

Если вы видите новость на молодом сайте. Проверяете уникальность этой новости - 100%. Далее размещаете эту новость на той же прозе.ру.

Будьте уверены, ваш текст проиндексируется за 5 минут, когда как оригинал будет индексироваться сутки-двое.

На авито часто тащат тексты к объявлениям. Я много раз говорил себе, что надо права резервировать за собой. После требовать компенсации, но это морока еще та.

Andrey25, если вы хорошо напишите, без лишних ошибок, со смыслом, то никак не влияет. Профессиональный копирайтер на то и профи, что может даже "плохой" текст сделать "конфеткой" в обертке.
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Да, вредит. И когда мы неаккуратно постим фразы с разбираемых текстов, это вредит оригиналу) Если фраза 4-5 слов ее надо убирать в цитату. Все хочу напомнить вам об этом, а то вдруг вы просто забыли)