Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Нужен совет Как в Word-е делать заголовки формата Н2, Н3, Н4 и т.д. ?

TKS

Участник
8 Май 2020
81
58
20
64
Часто вижу, как заказчик требует, чуть ли не угрожает :p , проставлять заголовки H2, H3, Н4 и так далее.
В самом Word в разделе "Стили" вижу только заголовок 1, заголовок 2. Насколько я понимаю, это совсем не соответствует никаким ВордСтатовским H2, H3, Н4.
Каким шрифтом и размером шрифта в Ворде выделять допустим, заголовок формата Н3 ? 14-м, 16-м ?
Пока с таким лично не столкнулся, обхожу такие задания стороной :)))). Но когда-то придется взять в заказ.
С установкой WordStat на ноут заморачиваться только из-за этого не хочу, это такие танцы с бубнами...
Буду благодарен за ответы по теме.
Честно, искал этот ответ на форуме - не нашел.
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Рекомендую очень простой вариант - используйте Google Doc - там все заголовки до 6 включительно и все идентично Word/ Даже если совсем не переедете туда (а мы, кстати, пеереехали, реально круто), то можно просто вставлять в конце написания, редактировать и сохранять в Word.
 
  • Like
Реакции: TKS

TKS

Участник
8 Май 2020
81
58
20
64
Спасибо, Петр, пошел пробовать... В Google Doc до сих пор только таблицы и опросы ваял.
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Нет, сервис очень крутой. И сам сохраняет, и ссылками удрбней делиться. Но самое хорошее, что он дает единые стандарты отображения, то есть редакторов сейчас много, не все друг с другом идентичны, часто проблемы бывают. А тут - красота. Когда 2007 Word перестал работать, многое испробовал, но этот - лучше всего. Там главное - первые 1-2 статьи написать, потом за уши не оттащищшь:)