Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Как улучшить стиль написания?

sanorr

Участник
8 Апр 2015
3
0
0
Здравствуйте, дорогие форумчане!
У меня есть сайт - lighttext.ru, на нем я предлагаю свои услуги.
Все статьи для заказчиков я пишу в таком же стиле, как и статьи на своем сайте.
Подскажите, что нужно исправить в моих текстах, чтобы их было проще читать?
Как вы достигаете объем текста, избегая воды?
Приветствуется разумная критика! :)
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Здравствуйте уважаемый представитель студии lighttext (подозреваю, что вас зовут Елена). Надеюсь это не просто рекламный ход, и вы действительно хотите получить важную информацию

Теперь по делу. Сначала разберу вопросы, потом критика.

Как увеличить объём статьи. У вас действительно маленькие тексты. Если вы хотите увеличить их объём, то добавляйте конкретики, разберите тему подробно и так глубоко, как только возможно. Но всегда придерживайтесь тематики.

О стиле, вместе с критикой. Я смотрел только главную страницу.

Вопросы.
При работе с читателем вы задайте слишком много вопросов. Причём их задаёте именно вы, а должны отвечать на них и угадывать то, что спрашивает читатель. (что реализовано очень плохо).

Ошибки.
В тексте присутствуют смысловые ошибки. В самом начале вы уверяете читателя, что «Написание текста для нас - удовольствие, а не работа.», а чуть позже говорите «Написание текстов для сайтов – это наша работа». Вы создали в моей голове вопрос: а что тогда для них написание текста? Ответ я нашёл и он противоположный.

«Некрасивые абзацы»
«Посудите сами: яркие, ******** Почему?» Слишком длинное предложение с потерянной мыслью.

Уникальные статьи.
Вы постоянно в тексте это упоминаете. Статьи по умолчанию уникальны. Когда люди будут заказывать не уникальные статьи, это будет иметь смысл.

«Почему вам стоит выбрать именно нашу студию»

Там, где много мы и нет ничего для меня (как клиента). Для себя я вынес следующее, что у вас молодая и дружная команда, которая любит писать тексты. Тексты получаются увлекательными и интересными. Они приведут на мой сайт посетителей.

В моей голове вопрос «как»? Ответа я не получил.

А вот если бы вы вставили «грамотное SEO, интересная подача материала, статьёй нельзя будет не поделиться, мы найдем уникальную информацию – её не знаете даже вы, наш тонкий юмор вызывает живые эмоции и тд.» То я бы заинтересовался.

Купить статью у нас очень просто. ---- как? Вопрос остался без ответа.

Я закончил анализ на этом предложении (дальше не читал): «Не стоит доверять писать для него тем, у кого нет достаточного опыта».

Итоги 5 минутного пребывания на сайте.
Текст на главной странице очень сырой, а должен быть совершенным! Портфолио копирайтера (и биржи) – это, прежде всего сайт! Ну, а главную страницу обойти просто нельзя.

Что понравилось.
Дизайн. Дизайн (ничего лишнего) располагает к тому, чтобы читать текст и оценивать именно его.
Калькулятор стоимости. Правда, я бы его усовершенствовал, но идея хороша.


P.S. Если вас действительно «целая команда», то:
- разбейте тексты на сайте между собой;
- пусть каждый потратит 3 дня на написание текста;
- поменяйтесь готовыми результатами и оцените тексты друг друга.


Критика – это самый быстрый способ развития.
Надеюсь, она оказалась полезной. С уважением, Kashchey.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Кто-то спрашивал (кажется Рокер-из-Ада), что конкретно мы предлагаем под онлайн критикой. Пример, на скорую руку, выше.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Пожалуйста. Обращайтесь к нам ещё. Возможно найдутся дельные советы от форумчан, вы не пропадайте (я поверхностно смотрел). А имя ваше я не угадал? ;)
 

Котирайтер

Участник
3 Апр 2015
34
0
0
34
Крайний север
Как улучшить стиль написания? Просто писать. Кода я начинал выдумывать строки для рассказов, я тоже не знал первых букв моих повествований, а критику, при чём в лицо, записывал в блокнот, даже когда мои строки называли продуктом жизнедеятельности, все записывал чернилами на бумагу.
 

Людмила SSS

Участник
31 Мар 2015
104
3
0
Если говорить о стиле написания, то он должен быть у каждого свой. Это ИЗЮМИНКА копирайтера. Менять стиль - значит изменить самого себя (мое личное мнение). При этом можно корректировать какие-либо моменты, оставаясь в рамках своего стиля. Вот именно об этих нюансах и надо спрашивать.
 

Lissanna

Участник
13 Апр 2015
52
0
0
Есть замечательная книга: Нора Галь "Слово живое и мертвое". Прочитайте, не пожалейте времени. И тогда у вас тексты не будут проверяться - их проверят профессионалы, и сайты не будут наполняться - их наполнят специалисты, и т.п. И я очень сомневаюсь, что ваши тексты проверяет редактор, иначе не было стилистических ошибок, несогласованных предложений, пропущенных запятых. ;)
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
sanorr написал(а):
Здравствуйте, дорогие форумчане!
У меня есть сайт - lighttext.ru, на нем я предлагаю свои услуги.
Все статьи для заказчиков я пишу в таком же стиле, как и статьи на своем сайте.
Подскажите, что нужно исправить в моих текстах, чтобы их было проще читать?
Как вы достигаете объем текста, избегая воды?
Приветствуется разумная критика! :)
Блиииин :-X Добрая зависть, вот когда вы успели получить ТИЦ 10 И ПОПАСТЬ В DMOZ при 15 страницах в Яндексе? ???
 
10 Дек 2015
31
0
0
Людмила SSS написал(а):
Если говорить о стиле написания, то он должен быть у каждого свой. Это ИЗЮМИНКА копирайтера. Менять стиль - значит изменить самого себя (мое личное мнение). При этом можно корректировать какие-либо моменты, оставаясь в рамках своего стиля. Вот именно об этих нюансах и надо спрашивать.
Согласен полностью. Стиль - это человек. Текст несёт в себе черты написавшего его. Если человек интересный, то и его тексты будут в ходу. Вывод: нужно расти и развиваться.