Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Как стать администратором группы?

mirt

Участник
17 Май 2015
127
2
0
48
Москва
Есть у меня в планах поменять стены офиса на родные, домашние. К копирайтингу хочу добавить администр-е групп. Пока не очень понимаю что это такое. В сети есть много предложений по платному обучению. Стоит ли воспользоваться? Поделитесь советом, опытом, пожалуйста.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Ой, да бросьте :). Еще этому платно обучаться. Заведите группу по интересной теме и обучайтесь ;). А предложений по администрированию полно, да.

Ну или не заводите даже, а попроситесь к кому-то (бесплатно). Поработаете месяцев несколько и Вы - профессор админства.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Я тоже начинала вникать в эту тему, в инете полно информации. Я так поняла, это не сложно. На курсы точно денег не стоит тратить. Главное, попробовать. Мне вот некогда все этим заняться..
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Вам нужна профессия, а не калым. Администратор группы - это калым, коммерческий писатель - это профессия.
 

mirt

Участник
17 Май 2015
127
2
0
48
Москва
Пробовать то придется, просто хотелось услышать опыт других.

Панда написал(а):
Вам нужна профессия, а не калым. Администратор группы - это калым, коммерческий писатель - это профессия.
Да, а чем плох калым? )) Пока из меня выйдет какой-н толковый писатель, калым точно не помешал бы.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Оно понятно, каждый выбирает по себе, но менять чудесный мир копирайтинга на зыбкие социалки и непонятную должность, даже не знаю, как-то слишком неравноценно. Ну здесь, конечно, из меня субъективизм еще прет, я слишком пристрастен :D

Считайте это старческим брюзжанием и не обращайте внимания:)
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Два умения всего надо: чтоб люди Вам интересны были, владеть навыками общения, сглаживать сложные ситуации, конфликты, а не тупо всех в чс :). Ну и плюс материалы ставить, чтоб обсуждали и делились - с опытом увидите, что именно Вашу аудиторию цепляет.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Панда написал(а):
Оно понятно, каждый выбирает по себе, но менять чудесный мир копирайтинга на зыбкие социалки и непонятную должность.
Зря Вы так). Со временем группа - как клуб, все знакомые, интересно, хорошие люди. Каждый день неизвестно, кто забредет и чего учудит. Я в группах на сотни тыс. админила (в одной и сейчас), порой так морально устаешь от злобных комментаторов, от которых надо оградить остальных - действительно, тяжелый труд. Все тонкости в процессе познаются, если все от и до в теории объяснят на курсах - все равно не понять без практики.

По реакции на посты все постулаты Чалдини можно проверить. А если еще и платят... Мне не платят, может поэтому нравится).
 

mirt

Участник
17 Май 2015
127
2
0
48
Москва
Мне хочется успеть и туда и сюда, при этом это две новые для меня сферы. Наверное, разумнее освоиться в одном - в копирайтинге. А там виднее будет :)
 

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
По поводу администрирования групп ВК. Тут тоже нужно много чего знать и уметь. И поэтому желательно все же какое-то минимальное обучение пройти. Тратить деньги на платные курсы, конечно, глупо. Но можно найти и много бесплатных уроков. Например, вот тут небольшая подборка видео уроков - https://yadi.sk/d/z-fV6C7tcSFKM
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Был опыт администрирования группы ВК более полугода. Не мое это. Точно. Нет, общение и все остальное, - это очень интересно, люди преимущественно прекрасные, с негодяями общими силами всегда можно справится. Но чем дальше, тем больше меня охватывало чувство бесцельно потраченного времени. Вот пишешь статью, даже просто информационную, - видишь результат. Текст размещают на сайте, люди читают сегодня, и будут читать завтра, получают пользу, комментируют, спорят. Плюс сам получаешь развитие. Плюс портфолио можно пополнить. Плюс сайт человеку продвигаешь-пополняешь.

Администрировать группу, как по мне, все равно что поливать песок - льешь и льешь эмоции, знания, тратишь время, пишешь какие-то комментарии, а все уходит в пустоту. Оглядываешься через время - ан и нет ничего.
 
mirt написал(а):
. Наверное, разумнее освоиться в одном - в копирайтинге
Ага. Только это как наркотик. Если с этим освоитесь, то уже никаким "администратором" быть не захотите. Это как приехать в Россию "погостить". Или возненавидишь на всю жизнь, либо влюбишься до умопомрачения.