Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Как правильно писать description

Elis

Участник
5 Май 2017
97
4
0
37
Украина
Научите, пожалуйста, как правильно составлять description к статье. Знаю, что это короткое описание статьи, которое должно заинтересовать читателя к дальнейшему прочтению всей статьи. А что в этом вступлении лучше писать и насколько коротким должен быть description ?
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Elis, размер не более 160 символов с пробелами. Включается главный ключ в свободном вхождении. Желательно, чтобы дескр был завлекающим. По идее человек должен его прочитать, впечатлиться и побежать читать статью.

Но, на практике сниппет редко берется из дескрипшена. Чтобы, не было проблем с поисковиками текст должен отражать содержимое статьи.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Роман Тарасов, он железно берется из дискрипшена, если вбивать в поисковик не запрос, а адрес страницы.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Виталий, а сколько людей из поиска приходят забив в строку урл страницы?
 

Vinessa

Участник
6 Авг 2015
87
1
0
В свое время тоже искала информацию по этой теме, т.к. заказчику нужны били тексты с description, а я вообще понятия не имела с какой стороны к этому делу подступиться.
Мне помогла видеозапись вебинара (бесплатного), который откопала на просторах сети. Он, конечно длинноват, но полезная информация есть.
Вот ютубовская ссылка на него: https://youtu.be/GVsLHrLhhNA
или текстовая версия: https://siteclinic.ru/blog/free-webinars/optimizaciya-title-i-descripion/

Надеюсь, я не нарушила никаких правил...
 

Elis

Участник
5 Май 2017
97
4
0
37
Украина
Vinessa, спасибо Вам за ссылки на видео и текстовую версию о том, как правильно писать дискрипшен. Это именно то, что я долго искала, но почему-то не могла найти! После просмотра видео столько вопросов по поводу дискрипшен отпали сами собой...