Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Как организовать продажу своих статей на сайты без посредников?

Лена

Лена
2 Окт 2014
150
4
0
39
Прошу опытных людей поделиться своими воспоминаниями. Кто как начинал размещать свои статьи напрямую на сайтах без посреднических услуг бирж фриланса и копирайтинга? Где искали заказчиков? Как оформляли трудовые отношения и технические задания?
 

cat

Участник
8 Дек 2014
40
0
0
Не размещала,но иногда обращаюсь на сайты в раздел контакты с просьбой дать работу. В принципе думаю, что такое размещение вполне возможно,все зависит от лояльности хозяев сайта и их желания получить статьи или другой материал. Не знаю на счет договора, но если человек делает мне предоплату 50% я начну работать,а так за спасибо-нет, не верю
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Самый простой вариант. Знакомство с заказчиком, общение и доверие к нему, начинается на биржах. Потом уже, на его сайте через службу поддержки можно обратиться к заказчику напрямую и договориться с ним о работе помимо биржи.
 

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
Мой пример. Нашла сайт фрилансинга http://www.my-publication.ru/ Зарегистрировалась. Создала портфолио. Сделала себе рекламу. Потихоньку начали приходить предложения от заказчиков (заказчики тоже ищут исполнителей, хорошие копирайтеры всегда в цене).