Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Как научится сео-копирайтингу?

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Панда написал(а):
и прикидываете, как еще можно извратить запрос, чтобы было в тему, но по-новому
И все эти многочисленные ключи нужно вставить в текст. Ещё один плюс за то, что он должен быть, по возможности, немаленьким. :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Текст сегодня просто обязан быть большим. Но, конечно, со смыслом, а не то да потому
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
Панда написал(а):
Плюс вы еще думаете постоянно головой и прикидываете, как еще можно извратить запрос
Да. Вообще, некоторые компании даже не смотрят, есть ли запрос в вордстате или в эдвордз. Если запрос логичен (естественен) по теме, они добавляют его в семядро, даже если в сервисах по нему показатель 0.

Кстати, профессиональная контекстная реклама тоже строится на огромном семядре - до нескольких сотен запросов. 99% - НЧ, мНЧ. Причём под каждый запрос делается отдельное объявление. Т.е. в одной рекламной компании может быть несколько сотен объявлений.
Добавлено: [time]1454773646[/time]
Панда написал(а):
Текст сегодня просто обязан быть большим.
Это не так.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Лаборыч написал(а):
Ну не спорить же мне с вами, право слово. Я знаю, что говорю, а вы уж считайте как угодно
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
Панда написал(а):
Ну не спорить же мне с вами, право слово.
Спорить бессмысленно. Видимо, всё-таки придется подготовить ещё один пост по объёмам и смыслам с более детальным разбором.

Пока скажу так: большие тексты безусловно ценны в определённых случаях, и таких случаев очень много. Но не всегда текст должен быть большим. Также много случаев, когда такой текст будет откровенно во вред.

Абсолютное утверждение "большие тексты рулят" также бессмысленно, как и "маленькие тексты рулят". На проектах представлены и те и другие, и у каждого своя роль. Основной критерий эффективности (полезности) - реакция пользователя. Это не только маркетинговый критерий, но уже и поисковый (сеошный) - ПФ.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Если бы пост подготовил Devaka или Ашманов, я бы понял, но ваш то пост что даст? Откуда у вас доказательная база, что стоит за вами, кроме смутных догадок и случайных знаний?

Я занимаюсь продвижением сайта и очень отчетливо вижу разницу между малыми и большими текстами. Об этой же разнице говорят многие оптимизаторы, успехи ресурсов только с большими материалами, требования сильных сайтов к своим материалам, наконец, тестирования, по которым до 80% ТОПа- статьи более 5 000 знаков.

Доказывайте девочкам, которые всему верят, но не людям, чей заработок напрямую зависит от умения оптимизировать материалы и попадать в тОП.
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
Вы знаете, даже комментировать не хочется. Извините.

Хотя... ;) Я не буду говорить о собственном опыте. Я знаю, что мне его набираться и набираться - пока жив буду, так и будет. Я знаю данные, на которые Вы ссылаетесь. Как и на фейковую статью вот тут: http://textis.ru/forum/index.php?topic=774.15 (Полезность объёмных статей). Разобрать?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Сначала вброс- потом делаем обиженное лицо - обижаемся. Не комментируйте, мне все равно.
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
Я не в том возрасте, чтобы обижаться. ;D


Лаборыч написал(а):
Я знаю данные, на которые Вы ссылаетесь. Как и на фейковую статью вот тут: http://textis.ru/forum/index.php?topic=774.15 (Полезность объёмных статей). Разобрать?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Я же сказал, очаровывайте девочек своими знаниями. Теоретиков хватает везде, я верю только сильным профи, к которым вы не относитесь. Увы.

Я уже убил час на общение с вами, а мне нужен был этот час. Не обижайтесь, если однажды просто забаню. Просто мне так проще, чем сливать на вас время.
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
Достойно ;D
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Это просто бизнес, ничего личного
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
Не вопрос
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Лаборыч написал(а):
По поводу "размер имеет значение" хочу порекомендовать познавательную статейку

http://daily.afisha.ru/archive/vozduh/technology/reading-in-digital-age/

Там не прямо о размере статей, но из изложенной информации можно сделать некоторые выводы и о нем также.
 

Vladimir.punch

Участник
27 Окт 2016
1
0
0
ну можно поискать обучающие курсы, почитать блоги копирайтеров. :)
я, например, проходил курсы можете посмотреть вот здесь http://protext.by/education/ , там как раз обучали основам
плюс в том, что можно обучаться дистанционно