Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Как копирайтеру за 5 дней выстроить очередь из заказчиков?

jarosl.remizow

Участник
14 Апр 2015
3
0
0
Всем привет. Нашёл одну дешёвую книгу на складчике про поиск заказчиков. Вроде типа как новинка. Автор - Алекс Кэрри, вроде просто копирайтер, не инфобизнесмен. Что-то слышал о нём, читал его тексты - пишет хорошо, деньги берёт большие, но есть ли доверие к нему как к автору?

Блога его я не нашёл, но читал в рассылке юлии волкодав, что она его хвалила. Кто разбирается, подскажите, стоит ли такую штуку покупать: https://skladchik.com/threads/Заказчики-повсюду-Как-копирайтеру-за-5-дней-выстроить-очередь-из-заказчиков-на-месяц-вперёд.70006/
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Что-то сомневаюсь в полезности подобной литературы ;)Хотя цена не столь велика, можно и попробовать приобрести. Только мне почему-то кажется, что внутри будет пустышка с мотивирующими "уколами" и обещаниями "сделай, как я, и будет все ок", без конкретных советов и пошаговых алгоритмов. Кто в здравом уме и твердой памяти будет делиться по-настоящему крутыми и жизнеспособными схемами и фишками! Продают - значит, этот материал уже отработан, устарел, из него выжали все по максимуму. У автора есть более совершенный алгоритм, которым он и пользуется (хотя это не факт, может он решил поживиться таким вот нехитрым способом).

Во-вторых, смущает то, что автор - иностранец. В свое время начиталась книжек по продажам и личностному росту от западных гуру. Ну, разные мы! И самое главное - книжка не сделает вас копирайтером. Все равно нужно пахать, включать мозги и вытягивать себя за волосы, напрягаться и преодолевать. В лучшем случае литература послужит хорошим пинком, в худшем обернется пустой тратой денег и разочарованием. Автор, я не настаиваю на своей точке зрения, просто высказываю мысли. Может, лучше сделать и пожалеть, чем сожалеть об упущенных возможностях. Решать только вам!

А вы не пробовали найти эту книгу в сети?
 

jarosl.remizow

Участник
14 Апр 2015
3
0
0
Он не иностранец:) Если только Казахстан для вас не "заграница". В сети его материал искал, но не нашёл. Это вроде ж что-то новое
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Не знаю, очень я сомневаюсь в полезности данного материала за 200р.
Алекс Кери - http://nabiraem(точка)ru/user/363291/
http://www.etxt(точка)ru/alex_kerri.html

Я бы посоветовал Алексу лучше прислушиваться к своему тренеру и расти как копирайтер. Инфобизнесменов слишком много стало.

На тот случай если я ошибся.
Уважаемый jarosl.remizow, который не (Алекс). У нас на форуме столько крупных постов написано (тянущих на статьи), что если полазить, впитать и использовать, то не будет времени, чтобы выстраивать очередь из заказчиков или писать сомнительные труды на продажу. Очень советую побродить по нашему форуму.

stasya написал(а):
Кто в здравом уме и твердой памяти будет делиться по-настоящему крутыми и жизнеспособными схемами и фишками!
Неожиданное заявление.

??? :( :'(
 

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
Вроде тут все в здравом уме. И делятся, и советуют:) Или нет?
 

Людмила SSS

Участник
31 Мар 2015
104
3
0
Ой, не люблю я эти маркетинговые ходы, как увеличить, как продать... Книги именно такой направленности мало, что принесут хорошего, сродни тем, что советуют, как заработать свой первый миллион))) Лучше в ум толкать литературу иного плана, как отточить мастерство, правила написания текстов или просто почитать чьи-то замечательные по отзывам работы. Это только мое личное мнение.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
??? Надежда, Вы гений!!! Очередь из перекупщиков!!!! БИНГО :D
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
jarosl.remizow написал(а):
но читал в рассылке юлии волкодав, что она его хвалила
Это уже повод крепко задуматься, стоит ли покупать. А вообще все это пустышки - дешевые бесполезные пустышки от пустых людей.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Есть два вида заказчиков. Одним нужны постоянные исполнители, другие довольствуются отдельными, чтобы избежать одинаковости стиля изложения. Для привлечения заказчиков есть только одно средство - реклама крупных СМИ.
 
Очень внимательно прочёл все комментарии. Познавательно, и главное для меня, подтверждает мои собственные выводы. По моему «книжки» такого каКчества, сродни зазыванию в сети типа,- «Мы знаем как Вам заработать за час 100500 миллионов! Читайте»!!
но у меня уже инстинктивно опасения на подобную "рекламу". Ибо как я понял, пока не начнёшь реально ПАХАТЬ, ни чего путного, ты не получишь!
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Евгений Иваненко написал(а):
реально ПАХАТЬ, ни чего путного, ты не получишь!
Так и есть. Пахать нужно постоянно. Запускать проекты, пиариться, много читать, писать и сразу принять, что копирайтер - продавец, а уже потом автор и писатель.
 

Budapestiana

Участник
5 Май 2017
96
4
0
Kashchey написал(а):
Пахать нужно постоянно
А так в любой профессии. Многие почему побежали в юристы и экономисты - потому что там заработать можно много. Но все забывают одну маленькую деталь - зарабатывают много те, кто пашет по 20 часов в сутки без выходных и проходных. А так вот - сижу я и вот мои заказчики в очереди, и все готовы миллионные гонорары платить - так не бывает. Название для тех, кто начитался в детстве сказок про щуку, конька-горбунка и золотой рыбки.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Набрать предоплат и никому ничего не сдавать :D
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Евгений Иваненко написал(а):
Ибо как я понял, пока не начнёшь реально ПАХАТЬ, ни чего путного, ты не получишь!
Можно сидеть сутками, стараясь создать приличные тексты. Заказчик, конечно, оценит, включит в БС, но беда в том, что копирайтинг профессия низкооплачиваемая. Взять рекламные тексты, соотношение выгоды на выходе 1 к 1000 не в пользу копирайтера.