Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Юрий Никитин "Как стать писателем"

10 Дек 2015
31
0
0
В свою очередь хочу посоветовать для чтения книгу Юрия Никитина "Как стать писателем", отечественный аналог книги Стивена Кинга. Содержит немало дельных советов. И читается легко.
Найти её бесплатно можно в два клика.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Книгу читал - очень не понравилась.
Возможно, кому-то будет полезно прочитать главы о редактировании, но не более.
Со Стивином Кингом я бы Никитина не стал сравнивать.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Читал в отзывах, что он там больше пиарится, чем реально что-то дает. Да и кто такой этот Никитин, разве он сам писатель? Писатели - это Довлатов, Булгаков и т.п. А Никитин это просто рассказчик.
 

Fierro

Участник
23 Окт 2015
123
1
0
Недолюбливаю писателей и не хочу быть одним из них. Хотя мечты написать свою книгу были. Но стоило мне пообщаться с некоторыми творцами, как напрочь отрезало все желание становиться таким, как они. Уж очень своеобразное у них устройство мышления. На каждом шагу метафоры, подколки. На нормальном языке с ними не пообщаешься, как будто из цирка вылезли. Может, я просто на выскочек попадал?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Fierro написал(а):
Но стоило мне пообщаться с некоторыми творцами
Фигасе у вас жизнь интересная:) Я кроме "писателя" Петра Панды ни одного в реале не то, что не встречал, издалека не видел:)
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Я многих писателей знаю. У меня и мать член Союза Писателей.
Люди как люди - есть нормальные, есть ушибленные на все извилины. Другое дело, что всякие неадекваты сильнее в глаза бросаются, а нормальные писатели не создают лишних "информационных поводов".

К тому же писателем (или поэтом) себя может сейчас назвать кто угодно. Например, не может человек себя нигде реализовать - и начинает изливать душу на Самиздате для двух с половиной читателей. Настоящее писательство - это тяжелый труд, работа над собой и над своими произведениями и в конечном итоге - возможность заработать на хлеб. А не просто перманентный зуд в одном месте.