Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Яндекс.Вордстат - сервис для подбора ключевых слов

Magnus

Участник
13 Мар 2020
98
28
20
30
Яндекс.Вордстат - сервис для подбора ключевых слов для поискового продвижения текстами любого товара или услуги. Всевидящее Яндекс-око покажет все варианты с включением указанных Вами слов, а отдельной колонкой выведет похожие по смыслу запросы.
Сервис позволит не просто увидеть частотность, но и посмотреть, как эта частотность каждого запроса меняется в течение двух лет, что может быть полезно. Можно посмотреть частотность запросов по каждому отдельному региону, что полезно для продвижения локальных бизнесов – просто отметьте галочкой пункт «По регионам».
Screenshot.png
 
  • Like
Реакции: uv_ryabinkina

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
32
Удивлена,что сказать. О подобном сервисе слышу впервые и думаю, в работе он практичен и необходим. Там можно рассчитать бо́льшую конверсию и более точно ударить по обхвату, а это уже значительно решает проблему с аудиторией. Возьму себе на заметку и сегодня же протестирую лично, полагаю ключи должны быть читабельными было бы неплохо посмотреть рекомендации к моему тексту.
 
Последнее редактирование:

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Яндекс.Вордстат - сервис для подбора ключевых слов для поискового продвижения текстами любого товара или услуги.
Вообще-то подобных сервисов очень много и трудно определить какой из них лучше какой хуже. Есть такой инструмент и в Гугле. Хороший сервис clik.ru. Много этих сервисов бесплатных, но есть и платные. Однако я не пойму зачем платить если подбор ключей для сео можно сделать на халяву?
 

Риата

Участник
14 Июн 2020
61
26
10
43
Увидела тему и вспомнила, как я пыталась повысить читаемость моих отзывов на популярных сайтах, дабы поднять их в ветке повыше.
Применение буквально некоторых правил позволило занять отзывам более высокое положение. Тем не менее не стоит относится к вордстат слишком прямолинейно, большое количество ключевых слов и сочетаний может принести обратный эффект.
Сервис любопытный, но применять его надо правильно.
 

NatashaBraun

Участник
18 Июн 2020
63
20
10
25
Я о таком вообще не слышала, только в силу того, что в работе еще не было надобности выполнять подобные задания, все таки немного в другой отрасли копирайтинга верчусь. Но давно хотела освоить, чтобы быть "в потоке" и осведомленной, как минимум.
Ознакомлюсь сегодня. Спасибо!