Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Я в шоке))))))))))

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Смотрю мой постоянный заказчик снизил стоимость заказа с 40 до 25 рублей, но что я вижу........7 заявок от копирайтеров с рейтингом более 10 000, уровень мастерства - 2 или 3 звезды))))))), тест - 90-100%..................Вот и думаю, то ли случайно подали заявки, не посмотрев на стоимость, то ли звездные по такой цене пишут......Интересно, какой тогда смысл в тех звездах? Звездануться захотелось что ли...
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
В качестве флуда: звездность на Етхт не всегда отражает профессиональную крутость копирайтера.
По теме: Возможно люди располагают свободным временем, а урвать что-нибудь дорогостоящее не получилось.
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Оля написал(а):
7 заявок от копирайтеров с рейтингом более 10 000, уровень мастерства - 2 или 3 звезды))))))), тест - 90-100%..................Вот и думаю, то ли случайно подали заявки, не посмотрев на стоимость, то ли звездные по такой цене пишут
ИМХО, по большей части или группа (бюро, неважно как обозвать), где работает несколько авторов, или берут по 40, отдают по 5) Потому что, опять же по моему скромному мнению, чтобы заработать 10 000 рейтинга отдельно взятому человеку (не берем в расчет таланты, "звездность" и прочее) нужно, как минимум, много времени. И за это время можно "вырасти" хотя бы до 70-80 рублевых заказов, которых на том же Etxt более чем достаточно.
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Оля написал(а):
заказчик снизил стоимость заказа с 40 до 25 рублей
Кризис, денег нет :(

Оля написал(а):
7 заявок от копирайтеров с рейтингом более 10 000, уровень мастерства - 2 или 3 звезды
Похоже на посредников, им то пофиг по какой цене райтеры будут писать.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
при виде их рейтинга я поражаюсь их терпению
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Марго написал(а):
Кризис, денег нет
Да нет, просто спрос рождает предложение. В этом случае (не конкретно в этом, а в случаях с биржами) немного наоборот - предложение (количество желающих писать по 10-15-20 рублей) порождает у заказчиков вполне справедливый вопрос: "А зачем платить больше?".
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Оля написал(а):
7 заявок от копирайтеров с рейтингом более 10 000

Я тоже думаю - не все звезды сделаны одним человеком. Там может сидит отдел и каждый пишет в свободное время на этом аккаунте.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Мне тоже кажется удивительным, как люди такой рейтинг зарабатывают, особенно если это один человек, а не группа. Сделав столько заказов, которые приняты, ра рейтинг плюсовой, мне кажется можно научиться писать гораздо выше, чем 25/1000. Может, берут задания просто для души? потому что тема "родная"?
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Алена Толчина написал(а):
чтобы заработать 10 000 рейтинга
У меня лично рейтинг больше 13 000, но пока что не удается брать что-то дороже 60 рублей (за исключением очень редких случаев).
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Все рейтинги, звёзды, значки, медальки, призы, кубки на биржах - фуфло полное.

Биржи - днище и фуфло.

У меня всё.