Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Из-за чего вам чаще всего отправляют тексты на доработку? И как часто?

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Лично мне тексты возвращают очень редко (несмотря не то, что мою писанину оценили в 2 балла :)), но очень метко. Бывает нет возвратов по несколько месяцев, а потом один за другим, как будто сговорились. Причины разные, то запятую пропустила, то букву, то нужно придать тексту литературный вид, то теги (будь они неладные) не так расставила. Из-за низкой уникальности тексты почти не возвращают, за 2 года работы 3-4 было.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
новый зак отправлял с замечанием, что текст слегка официальный, надо писать для людей. Др раз надо было углубить тему, пофилософствовать как бы. Третий раз он же сперва одобрил тему, потом написал, что для его сайта такая тема не подходит. я не стала возникать, быстро продала другому
 

Данилова

Участник
30 Авг 2015
53
3
0
Оля написал(а):
Бывает нет возвратов по несколько месяцев, а потом один за другим, как будто сговорились.
А могут вернуть через несколько месяцев??? Я думала, что раз приняли заказ, то все!!! Ну, если обнаружится, что статья чужая или перепродана кому-то – это понятно. Но из-за запятых или стиля, которые можно сразу при проверке обнаружить… Не знала этого. В правилах биржи «срока давности» тоже не нашла :eek:.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Данилова написал(а):
А могут вернуть через несколько месяцев??? Я думала, что раз приняли заказ, то все!!
Могут вернуть когда угодно, но я наверное не совсем правильно выразилась. Не сиарые возвращают заказы, а новые, которые я отправляла на проверку. Просто один за другим.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Мне отправляют тексты на доработку из-за того, что я не знаю технологию производства искусственного камня на достаточном уровне (т.е. если я пишу о том, чего не знаю, то часто получаю статью обратно, где выделены места с "дурью" внизу есть комментарии заказчика, как оно на самом деле).

Если предварительно заказчик созванивается со мной в скайп,то доработки стремятся к нулю.

Ещё пример: писал статью о ремонте материнских плат, заказчик сказал, что мне нельзя работать мастером по ремонту :D

Исправлений в таких статьях минут на 5-10.
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Последний раз была доработка из-за того, что в статье "потерялось" заключение. Сейчас уже и не вспомню: то ли я вообще забыла его написать, то ли не до конца скопировала текст в поле заказа. Доработала сразу же, как увидела, там и нужно-то было пару предложений дописать. Из-за низкой уникальности возвращают очень редко. А был период активной работы с одним заказчиком, когда мы неделю притирались друг к другу. Там на доработку возвращалась поначалу треть работ, но все доброжелательно и без наездов. До сих пор с удовольствием вспоминаю его!
 
Пунктуация, и ещё раз пунктуация. Правда один раз был случай, когда зак долго парил мне мозги по МОЕЙ теме (авторемонту) то не раскрыто одно, то другое. Потом начались придирки вообще чудовищные в стиле,-"вы написали так, а вот на ДРУГИХ сайтах, пишут надо - этак". На мою попытку объяснить что я профи, и "на другом сайте" написан бред и снять узел без демонтажа основного узла просто не реально заказчик ОТОЗВАЛ заказ. Такая вот история. А остальные (редко) только пунктуация.
 

Budapestiana

Участник
5 Май 2017
96
4
0
Евгений Иваненко написал(а):
заказчик ОТОЗВАЛ заказ
Вы в арбитраж обращались? А то, может, заказчик заказ отозвал, а статью использовал все равно...
Добавлено: [time]1496488806[/time]
Мне иногда возвращают на доработку только для того, чтобы я в нужном формате прислала работу. Хотя в ТЗ чаще всего никакой конкретики нет - надо в ворде или не надо.