Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

IT'S JUST NO COMMENT (Sorry for cups but...)

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Вот это я заскринил в группе биржи eTXT в ВК ???



Я не имею что сказать по этому поводу. У меня нет слов.

P.S. Юкка, что Вы делаете среди этих людей? Я не хочу показаться высокомерным и презрительно высказываться о других, но подавляющее большинство авторов с бирж кажутся мне людьми, которые боятся покинуть зону комфорта и начать делать что-то новое или по-другому. Нищенская зарплата и рабство? Ну и что, зато стабильность.

И я только сейчас понял - а ведь многие авторы даже не думают о развитии. Многим авторам кажется, что 30/1000 - вполне нормально и выше этого - только 40/1000. Люди и не задумываются, что копирайтинг - это серьёзнее, глубже и денежнее, чем просто наполнение сайтов текстами "чтобы были"... Что копирайтинг - это решение проблем бизнеса! И стоят профессиональные тексты соответствующе!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Приятно, что еще один прозрел:). А вообще, конечно, далеко не каждому удается понять столь "глубокую" мысль. Люди просто не верят, что можно сидя за компьютером, дома, спокойно зарабатывать за вечер пару сотен баксов. Это кажется им чем-то вроде развода или брехни. В некоторой степени в этом повинны всякие лохотроны и "гуру", которые за смешной взнос в пару тысяч обещают сделать за месяц из человека мега-мастера. Конечно не делают, а потому людям кажется что это какой-то глобальный развод.

К счастью, это вовсе не значит, что зарабатывать копирайтингом на хлеб с икрой нельзя в принципе. Можно, но просто все сложнее немного, чем обещают "гуру" и лохотроны. И все же очень-очень реально.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Леонид,

скорее всего вы засринили стеб))) Это новый тест с элементарными правилами, который отсеивает совсем дубовых новичков или школьников. Его ввели недавно, поэтому все никак не могут успокоиться)))

Что я конкретно делаю на этой бирже? Сейчас заканчиваю взятые заказы, чтобы потом заниматься своими проектами. Не вижу для себя ничего плохого в получении такого опыта.

Я не оцениваю людей по их способности зарабатывать или продавать себя. На этой бирже есть такие талантливые исполнители, что мои тексты, да и многие из тех, которые я видела, и рядом не стояли. ТАК я писать никогда не смогу! И я искренне восхищаюсь их способностями. Но при этом считаю, что каждый сам способен сделать выбор где, как и что продавать.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Пётр, прозрел я уже примерно год назад - когда начал читать Ваш блог) кстати, пользуясь моментом, хочу выразить Вам благодарность за Ваш прекрасный сайт, из которого я почерпнул очень и очень многое. Начиная от понимания сути копирайтинга и заканчивая жизненно необходимыми техническими приёмами написания статей. Например, внятных и чётких пояснений по формулам продающих текстов я не нашёл нигде, кроме как на Вашем сайте! А про шаблоны статей я задумался только после прочтения одной из Ваших статей.

Я вижу, что Вы делитесь реально ценной информацией; такой, которую можно почерпнуть только из личного опыта, и я это ценю.

И ещё одно большое спасибо: за блестящую идею отстройки от конкурентов, которую Вы мне подсказали. Я уже начал её реализовывать) сделал сайт и поместил на него пока одну статью. Хех, теперь у меня 2 сайта. Всё ещё впереди!

P.S. Кажется, Вас можно поздравить с новыми ценами?) Которые, по-моему, раза в 2 выше прежних?)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Спасибо! Вот вторую книгу скоро допишу, это реально будет бомба, там СТООЛЬКО! А цены - да, поднялись, но это еще пока пристрелка, будут еще выше. А может и не будут, посмотрим. :D Эксперимент, словом. В любом случае на пару недель вперед пока обеспечен заказами, а там видно будет.

Спасибо еще раз, что читаете! Про шаблоны статей помню, все руки не доходят. Но будет, будет.

Юкка Гриценко написал(а):
На этой бирже есть такие талантливые исполнители, что мои тексты, да и многие из тех, которые я видела, и рядом не стояли. ТАК я писать никогда не смогу! И я искренне восхищаюсь их способностями.
Юкка, большая просьба, если знаете таких людей, киньте в ЛС ссылки на них. Есть у меня кое-какая работка для них. Спасибо!
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Леонид написал(а):
И я только сейчас понял - а ведь многие авторы даже не думают о развитии. Многим авторам кажется, что 30/1000 - вполне нормально и выше этого - только 40/1000.
Зачем им думать о развитии? Одна часть пишет, чтобы только оплатить интернет, вторая часть ради интереса, который быстро угасает (у меня из 142 рефералов постоянно пишут только шестеро). Отсюда можно сделать вывод, что только процента 3-5 из регистрирующихся, всерьёз рассматривают копирайтинг, как основной вид заработка.
 

marina1108

Участник
28 Мар 2015
77
1
0
Леонид написал(а):
И я только сейчас понял - а ведь многие авторы даже не думают о развитии. Многим авторам кажется, что 30/1000 - вполне нормально и выше этого - только 40/1000.
Это про меня, к сожалению((((((((((
 

alfira

Участник
16 Май 2015
47
2
0
Доброе утро. Юкка скиньте мне, пожалуйста, хотя бы одну статью из восхитивших Вас. Пожалуйста. Спасибо. Альфира
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Скинула в личку.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Леонид написал(а):
статью выложить в раздел "разбор текстов"? :)
Честно говоря, считаю неэтичным разбирать текст без согласия и присутствия автора. Поэтому не буду ничего выкладывать и ссылки тоже больше никому не скину. Увы.

Надеюсь, alfira поступит так же.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Юкка Гриценко написал(а):
считаю неэтичным разбирать текст без согласия и присутствия автора
Как Вам, сударыня, угодно, но по-моему, Ваша позиция странна) рекламный текст предполагает, что его будут читать; причём чем больше людей прочитает, тем лучше. Он свободен к распространению. Разбор же текста не является уничижением или оскорблением автора текста.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Вообще-то в правилах разборов текста указано, что можно ставить и чужие тексты.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да ладно вам, друзья. Ну не хочет человек, и не хочет. Берите любые другие тексты из Сети, делайте скрин и будем разбирать. Мы же авторство не озвучиваем, не автора грязью поливаем, а исключительно сам материал препарируем. Для учебы.

Если Юкка не хочет, зачем же против воли чего-то делать.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Конечно, не хочет так не хочет. Просто хотелось прочитать хваленый текст, почерпнуть что-то полезное для себя. А то ведь в сети редко что хорошее найдешь.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Друзья важнее текста ;)
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Я понимаю, что вроде ничего в этом такого нет и правилами форума не запрещено выкладывать и обсуждать чужие тексты. Да и не знаю этого человека вообще.

Но не могу. Есть у меня на этот счет ощущение какой-то неправильности что ли.. и непорядочности с моей стороны.
Поэтому не буду. Не воспринимайте мой отказ на свой личный счет. К вам это не имеет никакого отношения. Исключительно мои "тараканы" пляшут друг с другом)))