Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Инструменты копирайтинга

Юли

Участник
28 Авг 2020
1
1
1
25
Начинаю работу в сфере копирайтинга: написания текстов. Довольно сложно начать ориентироваться в этой сфере, когда только начал ее изучать. Помимо навыков написания, необходимо освоить инструменты, которые помогут быстрее выполнять работу.
Именно поэтому я хотела бы порекомендовать сайт Orpho.Ru. С его помощью вы сможете проверять орфографию написанных работ как веб- страниц, так и всего текста. Очень удобно и эффективно.
 
  • Like
Реакции: Наташа1973

blackwif

Участник
3 Июл 2020
47
12
10
29
На самом деле, раньше я очень часто пользовался подобными ресурсами. Но через годик хорошо так освоился, и теперь с правописанием вообще проблем нет. Если где-то ошибка, то во время проверки я её сразу выявляю. А по поводу сайта ничего плохого сказать не могу, есть еще несколько похожих ресурсов для проверки орфографии. Если не уверены в себе - лучше проверьте там статью, чтобы сдать заказчику её в отличном качестве.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Иван Занудин

Участник
4 Авг 2020
58
23
10
33
Я тоже по началу пользовался данным сервисом, но со временем приходит опыт и необходимость в нем отпала за ненадобностью. Сейчас мне вполне хватает проверки на уникальности программой адвего плагиатус, а так же еще использую текст.ру, чтобы наверняка убедится в уникальности, но это редкость. И к тому же на компьютере постепенно собирается словарь из неизвестных ему слов.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

ProFact

Участник
8 Фев 2021
36
24
8
31
Доброго времени суток! Я начинающий копирайтер и иногда ввиду сложившихся обстоятельств вынужден работать со смартфона. Сами понимаете гаджет это не компьютер и поэтому для удобства нужно использовать дополнительные инструменты. Подскажите у кого есть опыт, какие есть годные текстовые редакторы, приложения которые сохраняют текст в формате Word, так же интересны сервисы по проверке ошибок. Не малую роль играет и клавиатура, какую используете вы?
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.