Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Информационная статья. Популярная психология для женского сайта.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Владельцы сайта кое-что подправили, но вроде все нормально.

 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Мне понравилось)) Читается легко, заход интересный, вроде все по делу.

А какое название к статье вы придумали?
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Юкка Гриценко написал(а):
А какое название к статье вы придумали?

У меня она называлась "Бестактная Машенька" )) Покупатель заменил на "К чему приводит бестактность", чтоб было понятнее о чем.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
У меня вызывают отторжение несколько моментов:
1. Неудачное сравнение, так как смысл статьи - вредная привычка. К примеру, Первоклассница Маша еще сама не осознает свои поступки в силу возраста и может только из добрых побуждений это сказала (что чаще всего бывает), но никак не "самоутвердиться в стае". Унижение детей родителями перед их товарищами в педагогическом смысле - тоже как-то не в тему, даже дико! Вот, касаемо детей и семьи, я бы это все убрал.
2. Вот этот абзац: " К сожалению, та часть мозга, которая досталась нам от диких предков............. самоутвердиться в стае" - взывает к тому, что все мы дикие и обязательно не упустим случая "самоутвердиться в стае" ;D То есть, лучше я ухвачу сразу кусок мяса с прилавка магазина и начну жадно есть, чем пойду в кассу, а потом может и заору как Тарзан. Абсолютно не соглашусь - наоборот, человеческая часть мозга обычно главенствует. Абзац надо "зарезать"!
3. В некоторых предложениях тире не к месту. Например, здесь: "Но не только дети любят делать публичные замечания, которые так ранят самолюбие - взрослые, увы, грешат этим тоже.
Как-то так :)
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Хорошая информационная статья. Есть мысль, читатель (то бишь я) её понял, значит информация преподнесена верно.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Спасибо, статья мне оказалась полезной и актуальной :). И написано очень интересно, не оторваться, стиль - класс. Но вряд ли учительница прямо бы красными пятнами пошла от замечания - она эту "классную работу" пишет годами по 5 раз в день, ясно, что описка просто, случайность. Иначе давно бы кто-то сказал - на открытом уроке завучи и т.д.).

Но с Рокером не согласна - именно глубиннее это древнее подсознательное и прочнее. Просто по своей жизни: умом себя убеждаешь, что надо нормально относиться к человеку, но все равно не то, если была какая-то подобная история унижения и прочее. Все равно в итоге как-то прекращаются отношения, на другом эпизоде.
 

Мария

Участник
10 Апр 2015
68
1
0
Надежда Лебедева написал(а):
Просто по своей жизни: умом себя убеждаешь, что надо нормально относиться к человеку, но все равно не то, если была какая-то подобная история унижения и прочее. Все равно в итоге как-то прекращаются отношения, на другом эпизоде.
Бывают такие ситуации! :( Даже понимая, что человек не хотел специально обидеть, отношение меняется. Поучительная статья! Лишний раз напоминает, как важно думать не только себе, но и о чувствах окружающих.
Мне понравилось, как преподнесена мысль! Заставляет задуматься! Написано очень красиво!! ::)
 

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
Честно говоря, не так чтоб очень айс.

Из плюсов: легкий слог, (и это ба-альшой плюс).

Из минусов:
- много раз "та", "это", "этот" и производные;
- соглашусь с Ацким Рокером, что ситуация-сравнение в начале неудачная;
- и самое главное: столько букафф, столько размышлений, что уже ждешь чего-то интересного, а по сути мысль одна и совсем короткая - промолчать.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Все посты удалены. Так будет и впредь. Форум создавался не для разборок и таковым он не будет никогда. Хочется драк, идите в другие места. Не устаю надеяться, что среди участников конфликта найдется хоть одна мудрая сторона, которая даст себе слово игнорировать ответы другой стороны. Иначе будут просто баны и удаления постов, мне некогда особо разбираться и водить за ручку. Всем спасибо, тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.