Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Индивидуальность человека и новые технологии.

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
Больной для меня вопрос, кто за каким монитором и с каким разрешением работает? Я пользуюсь стареньким монитором LG, с кинескопом выпуска ещё 2004 года и разрешением 1600х1200. Пробовала переходить на ЖК, но вот глаза отказываются его воспринимать.
 

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
Получается, что я, в своём роде, уникум. Сижу в обнимку с ЭЛТ-монитором, а все уже перешли на ЖК-мониторы. Сидят за ними и радуются жизни? Глаза не слезятся? Голова не болит? Или просто большинству плевать на своё здоровье? Главное, у них не хуже чем у других?
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Интересно услышать, почему вы считаете, что ЭЛТ-монитор лучше? (Сижу ха ЖК, спасаю глаза, как могу: перерывы, витамины, упражнения).
 

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
Я не говорила, что тот тип монитора, за которым я работаю, лучше. Я сказала, что мои глаза не воспринимают ЖК-матрицу. После 15 минут начинают чесаться глаза, а после 2 часов голова становится чугунной. Вот и пыталась выяснить, у меня одной такое или это более-менее общая тенденция. Не зря же существуют разные типы матриц: TN, AV, IPS и др. В любом случае, рано или поздно придётся на что-то менять моего динозавра.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Понятно. У меня переход не вызвал особых проблем (голова не болела, слёзы не текли). :)
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Использую матрицу AV+ с технологией Low Blue Light. Работаю постоянно на одних и тех же настройках экрана, но не больше 6 часов в день, иначе глаза устают. При перенастройке (увеличения яркости, контрастности или перестройке цветов), к новым реалиям, глаза "привыкают" в течение 2-3 дней. Кстати, до сих пор храню ЭТЛ монитор. Использую его для настройки реальности цветовой составляющей.
 

Tamila

Участник
11 Мар 2020
150
73
28
Сегодня многие отдают предпочтение ЖК-экранам, популярностью пользуются LED и OLED дисплеи. Подобные экраны используются во всех видах гаджетов: от навигаторов до компов. При этом все они обладают собственным набором преимуществ и недочетов. У меня на новом ноутбуке жидкокристаллическая матрица. Так как я не геймер, то мне ее вполне хватает для цветопередачи, когда видео смотрю. Глаза от них не устают, хотя в интернете написано, что после смотрения в них порядка больше десяти часов, то может зрение серьезно упасть. Рисковать все-таки здоровьем не буду и перейду в скором времени на IPS-матрицу. Изображение на ней будет оставаться объемным с различных ракурсов и под различным углом обзора.
 

Les88

Участник
14 Мар 2020
59
7
8
35
Мы с мужем потратились на новый ноут бук ASER NITRO 5. Он игровой, хоть никто и не играет, но мне очень нравится, думает быстро. Для тех задач которых покупали он отлично подходит. И конечно я считаю что лучше сразу потратиться на хороший компьютер, чем потом страдать. Обещали продавцы что лет на 7 хватит, а там посмотрим.