Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

И снова консультация психолога — версия 2.0

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Приветствую.

Примерно четыре месяца назад была тема с 5-ю моими "суперпродажниками" на тему "Консультация психолога в Центре XXX":
http://textis.ru/forum/index.php?topic=1399.0

(Хотя, насчет "продажников" — это, конечно, шутка: тогда я просто писал для ключей и объема – ни о каких продажных свойствах даже и не помышлял.)

Хочу представить здесь версию 2.0 этих текстов. Переработанную и дополненную. И вот теперь уже я хотел бы получить мнение наших уважаемых авторов "классически продающих" текстов, так как не скажу, конечно, что писал по каким-то там конкретным формулам продающих текстов, но писал явно под продающий момент.

Сразу предвижу:
1. По указанию цены. Ну что тут указывать? Конкретные цены? Ну может быть.
2. По "почему именно мы". Тоже, честно говоря, не ставил задачи развить именно этот момент. Больше делал упор на то, чтобы "раскрутить" клиента на консультацию ВООБЩЕ, а не на консультацию в каком-то конкретном центре (а если он "раскрутится" вообще, и именно этим текстом, то логичным было бы предположить, что он и выберет, чтобы долго не искать, именно этот центр). Ведь это же не покупка телевизора, что чел наперед знает, что он ему нужен. Тут мне кажется более важным убедить клиента в необходимости услуги ВООБЩЕ, а не услуги именно "у нас" — в данном конкретном центре.

 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Сексуальными расстройствами занимается психолог? Я думала сексопатолог. Как на меня, то хороший текст. мне только не нравится что после заголовка вы сразу же сделали подзаголовок.
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Оля написал(а):
мне только не нравится что после заголовка вы сразу же сделали подзаголовок.
Кстати, да, у меня тоже часто такие мысли возникают — нужен ли после заголовка сразу подзаголовок, или же после заголовка нужен некий "лид" без подзаголовка, а только потом — подзаголовок и следующий (вернее, первый по счету, не считая этого "лида") подраздел?
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Нормально, все по стандарту.
Сначала по задавали вопросов, напугали хорошенько, и нашли выход из положения. :)
А если придираться, то за "глубокими знаниями и обширным опытом" нет никаких фактов.
"Глубокие знания" - нет инфы о квалификации специалистов Центра.
"Обширный опыт" - нет инфы о стаже профессиональной деятельности специалистов Центра.
Да и предложения на три строчки несколько утомляют.
Но в целом, текст хороший. :)
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
SergeyS написал(а):
нужен ли после заголовка сразу подзаголовок
Я бы сделала лид - кратко отражающий суть всего текста и "завлекательный" что ли, потом - первый абзац, а уже после него - подзаголовок.