Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

И снова эта Моника. Мой опыт работы.

ciity_madwoman

Участник
20 Янв 2017
51
3
0
Виталий написал(а):
city_madwoman, если что - делитесь впечатлениями от работы. Нам интересно!
Решила поделиться впечатлениями в новой теме.

Опыт
Поработала я в "Монике" на сайте monica.pro 2 месяца.
Прошла по медицинской тематике. На этот сайт много гневных отзывов в сети о том, что очень строгая система проверки. Так оно и есть. Я написала для них 6 статей. Их мне честно оплатили. Получилось 3600. Как основной источник дохода использовать нельзя. Не знаю, может быть дело в том, что я медленно пишу или тема не моя, но 2 статьи в неделю у меня сдавать не получилось.
В статьи нужно вставлять картинки, делать таблицы, добавлять списки, у начинающего автора 2 проверки. После сдачи статьи ее проверяет редактор 2-3 дня, пишет свои правки.
Для вдохновения я стала смотреть сериал "Доктор Хаус" снова.
Однако случилась у меня и истерика от того, что тема нудная и работа малооплачиваемая.
В результате мне пришло уведомление, что меня уволили.
Я думаю, что причина в том, что я брала иногда темы в работу и не делала их, они откреплялись. Я не знала, что это влияет на репутацию.

Накануне моего увольнения я сварганила статью на бизнес-тематику "5 главных ошибок менеджера по продажам". Статья, на мой взгляд, получилась довольно бредовая, ее я сочинила, чтобы зарегиться в Монике по другой сфере.

Непринятая статья
Неприятно то, что последнюю статью, над которой я трудилась 2 недели у меня так и не приняли. А там 17000 символов, море картинок. Я думаю, что это связано с моим увольнением, репутация полетела.
Где можно продать статью по медицине?

Мама
Еще я дала ссылку на биржу своей маме, а она просто писатель-поэт, копирайтом почти не занималась по жизни. Она тоже зарегилась на тему авто. Я была вообще в шоке, потому что она - женщина лирическая, техника ей не близка. Я ей сказала: "у тебя точно будет истерика". У нее после общения с редакторами действительно была истерика, но статью она написала и ее приняли. Мама в деньгах особо не нуждается, поэтому решила, что больше такие эксперименты над собой ставить не будет.

I`ll be back
И вот сегодня утром я обнаруживаю 2 письма от Моники на 2-х ящиках. Одно сообщает, что моя статья про дисфункцию яичек их не вдохновила, я могу ее забирать и валить уже отсюда, а второе: "вы прошли все наши тесты и можете писать статьи". То есть моя бредовая заметка о работе менеджера по продажам, высосанная из пальца и взятая из воздуха, вполне позволила пройти тестирование.
На что я сказала:"это снова я! а вы и не знаете!"

Буду искать другие объявления и попробую там по бизнесу поработать. Или это мазохизм? А какие варианты-то? Ничего лучше не могу найти.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Честно? Искать клиентов напрямую, делать свой ресурс: предложение (главная), Обо мне, портфолио и контакты. Обрастать партнёрами, работать с блогами и сайтами.

Завести свой блог - пробиваться по всем рекламным каналам: Авито, SEO, активный поиск клиентов (звонки, КП), публикации в блогах и онлайн-журналах. Наладили один пассивный рекламный канал, переходите к другому (с SEO и сайтом нужно работать постоянно). Старайтесь выходить на бизнес напрямую. Если что-то не умеете - учитесь или делегируйте.

Советы все простые. Других нет. Да, придётся положить 1 - 2 года на развитие. А как ещё? Вот на вышку нужно 5 лет положить, а она вообще не нужна :( На армию нужно год положить, а потом скорую будешь ждать 6 часов :(

Тут 4 выхода:

1. Делать потихоньку: устроиться на офлайн работу, чтобы выживать и работать в свободное время на будущее (как я).

2. Найти капитал на 4 - 6 месяцев выживания, окопаться за ПК, работать день и ночь. Появятся чёрные синяки под глазами - как у Панды (двояко как-то, но да ладно) и дело пойдёт, потому что вода камень точит.

3. Найти дело, которое будет зажигать Вас больше, чем копирайтинг. Монетизировать его.

4. Научиться грамотно воровать у государства, страны или народа.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Вот Kashchey, сказал все, причем так, что и добавить нечего....
 

ciity_madwoman

Участник
20 Янв 2017
51
3
0
Kashchey написал(а):
Появятся чёрные синяки под глазами - как у Панды
Мне так нельзя, я же девочка. Мне надо быть красивой.
Добавлено: [time]1497446047[/time]
Kashchey написал(а):
Советы все простые. Других нет.
Мне было бы проще раскрутиться при помощи написания книги. У меня есть одна изданная книга в этом году. Это первое мое большое достижение, но пока мне это никак не помогает в поиске работы. Может быть мне проще тогда рассылать заявки по издательствам. Можно сделать блог и выложить там бесплатную книгу. Ещё я делаю сайт по позитивному мышлению, но пока его не раскручивала.
Мне не очень понятны методы раскрутки сайта и блога.

Kashchey написал(а):
Найти дело, которое будет зажигать Вас больше, чем копирайтинг. Монетизировать его.
Я в течение года занималась астрологическими консультациями и зарабатывала на этом больше, чем на копирайтинге, но опять же все упёрлось в раскрутку. Из плюсов: у меня есть сайт, все клиенты оставались довольны и писали отзывы, которые я сохранила на сайт, меня рекомендовали друзьям и основной поток шёл по рекомендациям. Раскручивалась я только при помощи акций на 2-х форумах и при помощи репостов в соцсети. Поэтому через год поток иссяк. Проблема все та же: трудности с PR.

У меня мышление отличницы. Надо взять некую инструкцию и точно ее выполнить, а пока инструкции по раскрутке дела я так и не нашла.
 

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
city_madwoman, спасибо Вам за полезный отзыв. Теперь буду знать, что тратить время на работу на "Монике" не стоит. А о сейчас столько разных бирж и агенств предлагают работу, что прям голова кругом идет. Только вот стоящих вариантов единицы...
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
MariAnna написал(а):
Теперь буду знать, что тратить время на работу на "Монике" не стоит. А о сейчас столько разных бирж и агенств предлагают работу, что прям голова кругом идет. Только вот стоящих вариантов единицы...
Всё зависит от вашей индивидуальности. Пока сами не попробуете там работать не узнаете, стоит тратить время или нет. На одном и том же ресурсе, одни свободно приживаются, а другие не зарабатывают ни цента.