Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

HELP. Я не знаю, как обосновать тарифы! Подскажите!

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Вот у Петра тарифы "разбиты" по объёму символов. Но я не признаю такую "разбивку"... Понятно, Пётр, Вы сделали так, чтобы заказчикам было на что ориентироваться (ну, я так понял). И вообще, мы понимаем, что статья должна продавать вне зависимости от объёма.

Но допустим, заказчик закажет статью до 3000 знаков, это тариф 1. А я напишу на 5000 знаков, это тариф 2. Мне не жалко, но это может сбить заказчиков с толку. "Чего это он нам одолжение делает, пишет больше, чем надо?"

Тарифы по кол-ву знаков: не подходит, похоже :(

Тарифы по кол-ву правок: не очень, ведь правок обычно мало или вообще нет, да и намекать заказчику на большое количество правок - ронять себя как профессионала. :(

Тарифы по наличию оптимизации (есть SEO или нет): но оптимизация в любом случае быть должна, куда без этого. Не подходит. :(

Тарифы по объёму предоплаты: ерунда :(

Тарифы по срокам: у моих заказчиков сроки обычно "не горят". Да и сроки можно прописать доп.условием. Например, если статья нужна вот прям завтра, то это +50% к стоимости. Как тариф не подходит :(

Есть простой вариант: по ЦА. Если ЦА - физлица, то тариф 1. Если ЦА - компании, то тариф 2. Но может, есть что-то поинтереснее?
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Прямо не знаю. Все поэтому по знакам и считают)) Может еще что-то вроде - продающий текст столько-то, информационная статья - столько-то, новость - столько-то, текст на главную - столько-то и т.д. У вас специализация узкая, список определенных текстов не очень большой.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Екатерина Кушнир написал(а):
продающий текст столько-то, информационная статья - столько-то, новость - столько-то, текст на главную - столько-то и т.д
Так да, я имею в виду, что речь про тарифы внутри одного типа текста. Продающая статья: тариф 1, Продающая статья: тариф 2, Продающая статья: тариф 3. Вот как обосновать эти 1,2,3, и вопрос!
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Значит, по ЦА...

Если клиент на услугу - физ.лицо, то 3000, если клиент - фирма - 6000. По-другому не знаю
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Продающая с 1-2 ключевиками - 1 тариф
с 3-5 - 2 тариф
с 5-10 - 3 тариф