Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Говорите на ETXT устали писать за 5/1000? Как вам это?

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Всем привет! По совету великого Панды ушла с ETXT на фриланс. Начало положено, уже лучше чем на бирже, но я еще новичок в этом деле. Просматривая сегодня проекты увидела одно очень заманчивое предложение.

нужен человек готовый писать статьи на сайт на постоянной основе
объем статей от 2500 символов
добавлять каждый день
оплата за месяц работы 500 руб
тематика статей игры

прошу услышать предложения совпадающие с моими требованиями но не как не советы и подобные глупые возгласы

Про комментарии фрилансеров уже молчу. Я думала что такое невозможно, оказывается, я ой как ошибалась.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
"Величие" Панды - величина сомнительная и явно противная здравому смыслу:) . А что касается заявки - обычный нищеброд, который ловит лохов. Мог бы и 100 рублей поставить. Кстати, из общения в группе услышал, что на воркзилле есть заказы еще, а конкуренция небольшая. За что купил, за то продаю. )
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Сразу видно, что вы, действительно, новичок. Такие объявления на любой бирже фриланса явление уже не редкое. Всем кушать хочется. Спрос рождает предложение. Это рассчитано на новичков и тех, у кого нет писательского дара, но хочет себя как-то проявить.
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Kaptain написал(а):
Сразу видно, что вы, действительно, новичок. Такие объявления на любой бирже фриланса явление уже не редкое. Всем кушать хочется. Спрос рождает предложение. Это рассчитано на новичков и тех, у кого нет писательского дара, но хочет себя как-то проявить.
Я новичок, и не скрываю этого.
 

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
Я тоже новичок, но должно же присутствовать уважение к своему труду. Знаете ли, обидно писать по 5-10р, а потом находить свои статьи в магазинах, выставленные по 100р. Зачем кормить перекупщиков. Я нашла самый простой выход - принципиально не беру заказы ниже 20р.
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Да по сравнению с этими расценками, 5 рублей за кило, на которые часто жалуются, являются просто аттракционом невиданной щедрости! А тут практически рабство. Интересно, на эти объявления кто-то откликается? Не могу сказать, что сама пишу по высоким расценкам, но за такое браться - это совсем не уважать свой труд.
 

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
stasya написал(а):
Интересно, на эти объявления кто-то откликается? Не могу сказать, что сама пишу по высоким расценкам, но за такое браться - это совсем не уважать свой труд.
Проводила такое исследование. Оказалось, что такие заказы выполняют новички, исполнители у кого рейтинг до 100 или те, кому очень нужно набрать больше положительных отзывов. Но самое интересное - это то, что такому заказчику пишут очень много положительных отзывов.
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
stasya написал(а):
Интересно, на эти объявления кто-то откликается?
Было и второе подобное, где он искренне желал и грозился испортить аккаунт исполнителю, если будут издевки в комментариях.


stasya написал(а):
Проводила такое исследование. Оказалось, что такие заказы выполняют новички, исполнители у кого рейтинг до 100 или те, кому очень нужно набрать больше положительных отзывов.
Такой уникально-щедрый заказ был на сайте фриланса, там нет рейтинга, но отзывы присутствуют.
 

marina1108

Участник
28 Мар 2015
77
1
0
Да уж... Я тоже думала, что такого не бывает. Оказывается, я очень ошибалась. Ну это по всей видимости есть на каждой бирже копирайтинга. Также и хорошие заказы есть на каждой из них. Но кого-то ведь такие заказы устраивают! и даже не жалуются. Если бы никого не устраивали, таких заказов бы не было.
 

Flower

Участник
18 Апр 2015
101
4
0
А я все думаю, просить ли мне повышения у своей заказчицы, платит 66 руб за тысячу знаков без пробелов. Ищу других... Похоже, мне неплохо платят?
 

Юляша

Участник
6 Апр 2015
69
3
0
Работаю на бирже. Раньше писала у постоянного заказчика 35\1000. Сейчас полный разброд: в работ два крупных заказа: один - рерайт описания банков по 25\1000 и раздел дипломной по 60\1000. И не могу сказать, что тот, который 60\1000 дается мне с большими усилиями. Общий разнобой: от 20 до 100 за тысячу. Наверное, это неправильно... Или нет? :-\
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Мне кажется, что новичку можно взять пару-тройку заказов 5/1000. Так сказать, проба пера. А потом уже решать, надо вам это или нет? А вот если надо, тогда в ход идут и "звезды" на погоны, и бессонные ночи со срочными заказами, чтобы заполучить хорошего постоянного заказчика, ну и так далее...
 

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
Марго написал(а):
Просматривая сегодня проекты увидела одно очень заманчивое предложение.

нужен человек готовый писать статьи на сайт на постоянной основе
объем статей от 2500 символов
добавлять каждый день
оплата за месяц работы 500 руб
тематика статей игры

прошу услышать предложения совпадающие с моими требованиями
Я ради интереса написала автору этого "заманчивого" предложения на freelance.ru. Оказалось всё очень просто – человек в спешке не допечатал один "0". Обещал исправить. Может в следующий раз стоит не возмущаться, а просто выяснить, что к чему?
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Зоя Сергеева написал(а):
Мне кажется, что новичку можно взять пару-тройку заказов 5/1000. Так сказать, проба пера. А потом уже решать, надо вам это или нет?
Боюсь тремя заказами 5/1000 новичку не обойтись. Заказчики принципиально не хотят связываться с исполнителями с низким рейтингом. Сначала придется поработать за копейки. Лично у меня ценовой диапазон изменялся так: 5/1000, 7/1000, 10/1000, 15/1000, 20/1000, 25/1000. Сейчас 50-100/1000.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
san_ss написал(а):
Боюсь тремя заказами 5/1000 новичку не обойтись. Заказчики принципиально не хотят связываться с исполнителями с низким рейтингом.
За 5 рублей перекупщик может иногда весь мозг захавать. Я видел заказы типа: "100% по text.ru, найти и вставить три фотографии, вписать 5 ключей и чтоб ни одной ошибки, а то ЧС и.т.д. "

Поэтому новичку лучше всего писать статьи хотя бы по 10/1000 для магазина - купят в течении 1-5 дней. И нервы будут целее, и денег больше, и самооценка не так пострадает.
 

zvezda1177

Участник
17 Май 2015
65
1
0
Было печально, когда рейтинг ушел вниз, взяла заказ 7/1000, объем - 20 000, сроки сжатые, уникальность нужна высокая. Сутки кипели мозги и клавиатура. И так несколько заказов, пока не выбралась из минуса. Оказавшись в плюсе, с этой заказчицей не распрощались, порой подкидывает небольшие заказы по 22/1000. Понимает, что за 7 уже трудится не буду. Она, собственно, никого и не обманывает, так и пишет в заказах за 7 - для минусовиков и, если работа слаживается, то согласовывает уже другую цену.