Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Вопрос Готовы ли вы оплачивать курсы для повышения квалификации?

Kseny5_

Участник
18 Май 2020
4
2
1
Россия, Москва.
Мне, как человеку, который ведет свой курс, будет очень интересно! Если заинтересует курс для новичков, то рада буду ответить на ваши вопросы
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
32
Вы, как человек ведущий собственный курс, должны четко понимать как общаться с потенциальными потребителями.
Предлагаю поговорить на эту тему более предметно. Да, мы тоже люди, мы тоже любим развиваться и в Ваших услугах очень много может быть полезной информации, как и наоборот. Расскажите что Вы предоставляете, как учите, как дошли до этого "мастерства" и самый основополагающий вопрос - какова стоимость?

Извините, но ответить однозначно на Ваш вопрос не считается возможным по ряду причин. Повторюсь, каждому человеку важно знать сколько предстоит нести расходов, будь то 1 рубль или 10 тысяч рублей. Разница ощутимая, да? Так же каждый для себя должен понимать что за знания он приобретает и нужны-ли они ему. Далее идёт вопрос временного пространства, платформы или социальной сети в рамках которых проводится обучение.
Сейчас Ваше предложение выглядит как: "Я открываю магазин. Будешь покупать у меня?" На что я отвечу Вам, - Возможно. Возможно, буду. Но вдруг у тебя хлеб по 100 рублей за булку. Мне нужно посмотреть, прицениться, Ксения.

Понимаете меня?
 

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Постоянно что-то оплачиваю. И не ищу никакой бесплатной информации. Потому что знаю, что ничего уникального до себя уже не найду. Конечно, бывает, что жалею о покупке какого-то курса, так как он наполнен водой. Избирательно отношусь к покупкам. Покупаю не по копирайтингу, а больше по таргету, менеджменту в инстаграм. Ещё нравятся коучинги, но это уже не по теме)
 
  • Like
Реакции: Оьга Р. и Kseny5_

Kseny5_

Участник
18 Май 2020
4
2
1
Россия, Москва.
Вы, как человек ведущий собственный курс, должны четко понимать как общаться с потенциальными потребителями.
Предлагаю поговорить на эту тему более предметно. Да, мы тоже люди, мы тоже любим развиваться и в Ваших услугах очень много может быть полезной информации, как и наоборот. Расскажите что Вы предоставляете, как учите, как дошли до этого "мастерства" и самый основополагающий вопрос - какова стоимость?

Извините, но ответить однозначно на Ваш вопрос не считается возможным по ряду причин. Повторюсь, каждому человеку важно знать сколько предстоит нести расходов, будь то 1 рубль или 10 тысяч рублей. Разница ощутимая, да? Так же каждый для себя должен понимать что за знания он приобретает и нужны-ли они ему. Далее идёт вопрос временного пространства, платформы или социальной сети в рамках которых проводится обучение.
Сейчас Ваше предложение выглядит как: "Я открываю магазин. Будешь покупать у меня?" На что я отвечу Вам, - Возможно. Возможно, буду. Но вдруг у тебя хлеб по 100 рублей за булку. Мне нужно посмотреть, прицениться, Ксения.

Понимаете меня?
Да, конечно, я Вас понимаю. Но мой вопрос, который я дала для обсуждения не является рекламой. Мне нужно сейчас проводить статистику в нише копирайтинга, чтобы максимально наполнить свой курс актуальной информацией и новыми тенденциями.
Рекламная подача была бы совершенно другая)
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Kseny5_

Участник
18 Май 2020
4
2
1
Россия, Москва.
Постоянно что-то оплачиваю. И не ищу никакой бесплатной информации. Потому что знаю, что ничего уникального до себя уже не найду. Конечно, бывает, что жалею о покупке какого-то курса, так как он наполнен водой. Избирательно отношусь к покупкам. Покупаю не по копирайтингу, а больше по таргету, менеджменту в инстаграм. Ещё нравятся коучинги, но это уже не по теме)
Спасибо большое за ответ)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Но если Вас заинтересовал курс, то мы можем это обсудить в личных сообщениях)
У нас идет быстрый бан за такие вещи. За подписи о курсе и за рекламу (явную и скрытую) - тоже. Форум создан именно для общения, а курсы мы рекламируем только свои.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р. и vitas64

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
32
Мне нужно сейчас проводить статистику в нише копирайтинга, чтобы максимально наполнить свой курс актуальной информацией и новыми тенденциями.
Рационально будет перефразировать в корне Ваш вопрос. К примеру, какие бы курсы Вы хотели бы купить/за какие знания и навыки Вы готовы платить?
Всё зависит от того, на что Вы делаете акцент. Если речь идёт о наполнении курса и сейчас это всего лишь сухая статистика, то и вопрос должен заключать в себе ключи копирайтинга. Сейчас я вижу лишь одно действие с Вашей стороны - Вы проверяете платежеспособность потенциальных потребителей.

Давайте попробуем с самого начала, преподнесите себя как участника форума, на котором Вы МОЖЕТЕ свободно обсудить знания за которые реально люди платят, техники подачи знаний с которыми участники уже сталкивались и так далее. Общение не запрещено, рекламы итак хватает. Почему здесь не любят тех, кто продаёт, потому что здесь только реальные честные отзывы обо всём, от бирж и до вывода средств с платформы, всё честно и без обмана. Тот кто рекламирует, тот уже выгодно заинтересованное лицо.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Ягужинская

Участник
30 Мар 2020
200
147
43
40
Готова, если перед глазами у меня будет четкая программа курса, то есть его фабула, расписанная максимально подробно.

Сейчас инфобизнесменов очень много, и к сожалению есть такие, которые берутся учить людей, но при этом сами далеко не профи в вопросе. Это все равно что учить человека вести бизнес, не будучи успешным бизнесменом. Речь идет, например, об известной команде "БизнесМолодости" или о Глебе Архангельском - был такой товарищ, который учил тайм-менеджменту, при этом оставаясь исключительно теоретиком, никогда не занимавших значимых должностей, где бы этот тайм-менеджмент использовался практически. Вот от таких тренеров курсы по повышению квалификации мне и за бесплатно не нужны.

А если человек сам успешен в практике и ему что сказать, то я с удовольствием послушаю.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Мне, как человеку, который ведет свой курс, будет очень интересно! Если заинтересует курс для новичков, то рада буду ответить на ваши вопросы
Честно говоря ничего не понял из Вашего поста. Что Вам будет "интересно". Вы ведь ведёте курс по копирайтингу, а написали свой пост с ошибками. Чему Вы можете научить, если у Вас в двух небольших предложениях даже я человек не дюже грамотный рассмотрел три ошибки.
 

Риата

Участник
14 Июн 2020
61
26
10
43
Если сначала пытаешься до всего дойти сама, то потом начинаешь понимать необходимость учебы.
Проблема в том, что курсов много, выбрать подходящий, чтобы не вода, а реально стоящая информация, не так-то просто. Потому, если есть возможность, сначала пробую бесплатные курсы какого-то автора. Если вижу, что он знает о чем говорит, а не просто заманивает обещаниями, то можно и заплатить.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

PurPur

Участник
21 Июн 2020
23
2
3
24
Курсы беру только в связке с несколькими классами, например, таргетинг + дизайн + копирайтинг (или SEO). По отдельности считаю бессмысленно, так как нужно использовать все знания в связке, а не по отдельности - так выгоднее. А так, курсы - возможность почерпнуть, что то новое, уникальное даже я бы сказал. Поэтому вам, как создателю личного курса, желаю поменьше воды в курсе, побольше уникальных моментов/советов и развернутого плана.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

blackwif

Участник
3 Июл 2020
47
12
10
29
Честно говоря, я уже считаю себя копирайтером с неплохим стажем работы, однако я до сих пор не перестаю узнавать для себя что-новое. Если я увижу, что курс действительно мне будет полезен, и это не будет пустой тратой денег - то почему бы и нет. Учиться никогда не поздно, даже полезно. Но перед выбором курса лучше ознакомиться с отзывами о нём в интернете. Это поможет избежать мошенников.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

katyaaol

Участник
23 Июл 2020
21
3
3
26
Как по мне смотря какие курсы, если действительно стоящая инфа + проверенная, где я получу действительно новые и полезные знания, то готова.
Просто, обычно на просторах интернета встречаю по сути один мусор, которые не несет в себе нормальной информации, а стоит бешенных денег. Иногда в шоке, что продают курсы и за 60 000 рублей.
Короче, нужно фильтровать информации и выбирать полезную.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Чему Вы можете научить, если у Вас в двух небольших предложениях даже я человек не дюже грамотный рассмотрел три ошибки.
Вот это даже очень интересно! Я только отсутствие точки в конце обнаружила. Всё! А где ещё 2 ошибки?
Иногда в шоке, что продают курсы и за 60 000 рублей.
Это правда. Я однажды уже сходила на курсы. Правда, ума хватило не брать сразу продвинутый курс — взяла для новичков за 2 тыс. руб. Оказалось — полный отстой. Нового узнала рублей на 100 с большой натяжкой. Хотя бесплатные вебинары были сделаны действительно качественно и информативно. На это и купилась — думала, что начинка будет соответствующей. Но, увы — пустышка.
Мне нужно сейчас проводить статистику в нише копирайтинга, чтобы максимально наполнить свой курс актуальной информацией и новыми тенденциями.
Тогда мне совсем непонятно! Как мастер копирайтинга не смог правильно составить список вопросов для статистического опроса?!
Это наводит на определённые выводы.
 

ProFact

Участник
8 Фев 2021
36
24
8
31
Лично я не готов оплачивать курсы. Давно научился находить их бесплатно или участвовать в складчинах, где цена за курс составляет сущие копейки. Я конечно понимаю что за хорошую информацию можно заплатить в знак благодарности. Но, возможно из-за недостатка финансов выбираю бесплатный способ. Касаемо копирайтинга больше предпочитаю прочитать книгу (которая есть в свободном доступе) мне кажется что больше из неё для себя возьму чем от курса.
 

Артём Белов

Участник
13 Мар 2021
1
0
1
33
лично я не вижу в этом ничего негативного) это абсолютно нормальное явление в современном мире! сам зачастую сталкивался с оплатой курсов и могу сказать по собственному опыту - оно того стоит! поверхностная информация - она на то и "поверхностная", что до сути вопроса не дотягивает) если желаешь достичь определённого уровня и настроен серьёзно - то придётся и потратиться порой. но нужно понимать, что это вклад в своё будущее и это окупится с лихвой, если сам всё не испортишь своим лентяйством и пренебрежительным отношением)
 

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
Однажды оплата курс и была разочарована. В бесплатном доступе информации больше, чем я увидела на занятиях.
Теперь поосторожнее, сначала изучу информацию в бесплатном доступе, и только если будут уверена в уникальности и полезности курса для меня, возможно приобрету.
В последнее время настолько много разных обучающих программ, на абсолютно любые темы, определить их полезность для себя бывает не так просто с первого взгляда.
 

Svetlana Rogova

Участник
30 Май 2022
9
1
1
32
Сейчас инфобизнесменов очень много, и к сожалению есть такие, которые берутся учить людей, но при этом сами далеко не профи в вопросе.
Ой как я вас понимаю! Порой найти действительно полезные курсы - это как искать иголку в стоге сена.

Помню как я долго выбирала, и не всегда успешно, тоже отдавала и 2к, и даже 10к. Что удивительно, самым полезным курсом оказался бесплатный. :D
 

Svetlana Rogova

Участник
30 Май 2022
9
1
1
32
Если сначала пытаешься до всего дойти сама, то потом начинаешь понимать необходимость учебы.
Проблема в том, что курсов много, выбрать подходящий, чтобы не вода, а реально стоящая информация, не так-то просто. Потому, если есть возможность, сначала пробую бесплатные курсы какого-то автора. Если вижу, что он знает о чем говорит, а не просто заманивает обещаниями, то можно и заплатить.
Согласна с вами полностью! Тоже поняла, что учеба - это уже необходимость. И важно понимать, что тут скорее не стоимость больше важна, как сам опыт преподавателя и стоящая информация от него. Подскажите, пожалуйста, какие курсы можете посоветовать ?