Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Голосовой блокнот. Набор текста голосом

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Очень точный сервис набора текста голосом. Ты просто говоришь ( можно быстро), а программа сама набирает текст.

speechpad.ru
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: uv_ryabinkina

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Анатолий, Серьезно все бесплатно? Я не люблю экспериментов.
 

Анатолий

Участник
22 Окт 2015
25
0
0
48
Щербинка
Оля написал(а):
Анатолий, Серьезно все бесплатно? Я не люблю экспериментов.
Да. Диктуете, исправляете неточности, забираете результат.
Бесплатные, но полезные сервисы - не такая уж редкость.
 

Gif

Участник
27 Фев 2016
28
1
0
31
Симферополь
Google doc умеет распознавать голос. И довольно хорошо. Я тараторю быстро, меня не каждый человек с первого раза понимает. Знаки препинания можно ставить с помощью команд: точка, новый абзац, запятая, тире и т.д.
Сервис, если кто не в курсе, бесплатный, работает в браузере. Пользоваться можно оффлайн, но голосовой набор работает только при подключении к интернету.
P.S.: Можно надиктовать на смартфон, лежа на диване, а потом отредактировать на компьютере - очень удобно.
 
  • Like
Реакции: uv_ryabinkina

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Скажите, а вообще зачем этот голосовой набор? Я как-то попробовал - не понравилось. Много ошибок, неточностей (хотя я другой программной пользовался, да и говномикрофон у меня встроенный).

Неужели у вас так быстро летит мысль, что пальцам за ней не угнаться и нужен голосовой набор? Тогда я завидую! Или вы так много печатаете? Пётр, ну Вы-то точно не гоните десятки тысяч знаков...

Или голосовой набор нужен для смены обстановки?

Дело в том, что если мне пользоваться голосовым набором, то надо покупать микрофон с наушниками, а ни для чего другого мне эта аппаратура не нужна. Даже если покупать дешёвый микрофон, то всё равно будет потом жалко, если он будет валяться без дела.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Леонид написал(а):
зачем этот голосовой набор?
Чтобы приберечь свои глазки. Хотя и освоила "слепой метод", но точки и цифры у меня не хотят правильно ставиться. А тут включила голосовой набор, закрыла глаза и ... все... Через полчаса текст написан и глаза отдохнула. Вот для чего мне нужен голосовой набор.
 

Анатолий

Участник
22 Окт 2015
25
0
0
48
Щербинка
Леонид написал(а):
Скажите, а вообще зачем этот голосовой набор?
Как вариант - для транскрибации. Находите ролик по интересующей теме, смотрите его и одновременно диктуете текст на микрофон.
За 20-30 минут можно получить почти готовую статью, только подправить.
Я, правда, так не пробовал ).
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Петр Панда написал(а):
Очень точный сервис набора текста голосом. Ты просто говоришь ( можно быстро), а программа сама набирает текст.
https://speechpad.ru/
Анатолий написал(а):
Есть хороший вариант - Войснот
Придется качать Хром, чтобы попробовать. :(
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Пробовала такую программку, не понравилось совершенно. Может конечно все дело в том, что я пользовалась встроенным микрофоном ноута, но получается ужасно. Потом дольше правила. Чтобы текст получался читаемым нужно постоянно говорить четко на одной интонации, после 7-8 тысяч голова гудит похуже чем после напечатанных 15.
 

Elis

Участник
5 Май 2017
97
4
0
37
Украина
Я еще не пробовала голосовой набор. Транскрибацию иногда делаю и знаю, как много времени на это уходит. Если это действительно работает как нужно, то это просто находка! Благодарю!
Да и при написании статей глазам отдых не помешает. Все же надиктовать текст значительно быстрее, чем набрать его.
 
Никогда не пробовал ничего подобного. Хочется попробовать, но смущают некоторые нюансы. Это и отсутствие микрофона, что правда вполне решаемо, и ненадёжная сеть. Я пользуюсь модемом. В этой связи хотелось бы уточнить, А Вы не знаете подобных программ оффлайн? Вот это бы попробовать я бы не отказался!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru

Budapestiana

Участник
5 Май 2017
96
4
0
Ого! Даже не знала, что такие совершенные технологии так хорошо развились. Я по старинке все ручками печатаю. Во-первых, пока печатаю, есть возможность сформулировать в голове так, чтобы текст хорошо читался. Потому что в разговорной речи мы ставим слова по-другому, чем когда пишем и читаем...
 

FrauM

Участник
20 Фев 2020
140
53
30
Очень точный сервис набора текста голосом. Ты просто говоришь ( можно быстро), а программа сама набирает текст.

https://speechpad.ru/
Ещё один полезный инструмент в мою копилку. Спасибо! Скачала приложение на телефон. Думаю, будет очень удобно для набора небольших объемов. Когда, например, мысль пришла в голову, а ты далеко от компьютера, или не можешь набрать текст на телефоне. Мне на прогулках точно пригодится, особенно в холодную погоду. Кстати, комментарий как раз наговорила в этом приложении. Голос распознает хорошо, орфографических ошибок не нашла, а вот пунктуацию нужно будет править самому, так как пишет сплошным текстом. Хочу ещё попробовать, как работает с транскрибацией аудио и видео. Может уже есть у кого опыт? Поделитесь, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Magnus

Участник
13 Мар 2020
98
28
20
30
Большое спасибо, давно мечтал что-то подобное попробовать. Пока поигрался лишь на сайте. Понимает все и все знаки препинания. Но у меня есть ряд вопросов, кто долго пользуется, может, подскажет?
Есть ли страница, где можно посмотреть все команды голосом? Например, я бы хотел "абзац" применять, чтобы начинало с нового абзаца или новой строки, можно ли задать такую команду? Можно ли голосом сказать удалить предложение или последние слово, или хотя бы отменить, или такое только вручную?
 
  • Like
Реакции: uv_ryabinkina

PurPur

Участник
21 Июн 2020
23
2
3
24
Боже, а я и не задумывался о таком!!! Казалось неудобная же вещь...Нужно обязательно будет протестировать. У меня просто иногда случается такое, что мысли в голову лезут, могу их озвучить, а перенести в текст не получается. Спасение для меня, есть жи! А и пожалуйста, есть ещё аналоги тех что здесь уже представлены, на смартфон? Довольно так часто просто через него заметки для текста делаю...