Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Где найти заказы по ведению Телеграм канала?

ProFact

Участник
8 Фев 2021
36
24
8
31
Подскажите где можно найти работу по ведению Телеграм канала. Где заказчик будет платить за посты? Ещё интересует как обстоит дело с авторским правом в Телеграм? Вижу что на некоторых каналах просто постят посты и статьи слово в слово без рерайтинга и указания источников. Я правильно понимаю, что все текста в Телеграмме не индексируются сервисами по антиплагиату? И какова средняя цена за написание поста или ведение канала?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Если вы относитесь к числу копирайтеров-стратегов ( а за 10 лет здесь я понял, что это редчайший вид, что-то вроде белых слонов) то я бы посоветовал действовать так:

1) Создаем сайт по телеграм ( не тольк окопирайтингу, но и вообще)
2) Изучаем запросы и пишем много статей, которые волнуют пользователей. И особенно - владельцев каналов
3) Получаем общий трафик с примесями чистого ( там все равно будут и владельцы, не только ющеры)
4) Создаем везде на сайте баннеры с услугами по телеграм-копирайтингу
5) Находим наконец-то нужные заказы и постоянно увеличиваем экспертность + объем статей

Простой пример. Запрос "посты для тегерамм канала" вводили 13 человек. И конкуренция 2 (почти что никакая, учитывая, что максимальная 25+) Это значит, что статья в ТОП по этому запросу будет поставлять вам клиентов. А если таких статей 50% А 100? Вот он ручеек потихоньку и копиться.

Screenshot_2.png


Но беда в том, что 99.99% копирайтеров не стратеги и живут одним днем. Поэтому все стандартно: сайты фриланса, биржи, тот же телеграм как варикант (рассылка), подача объявлений, рекламы и т.п.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р. и ProFact

ProFact

Участник
8 Фев 2021
36
24
8
31
Благодарю за грамотный ответ. Узнал что есть копирайтеры-стратеги, честно говоря слышу о таком виде в первый раз. Описанный вами подход действительно годный, мало кто так действует. С первого взгляда кажется что это сложно и легче податься на биржи и телеграм чаты. А можете указать ещё где можно прочитать про копирайтеров-стратегов, может есть статья или даже книга?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
про копирайтеров-стратегов, может есть статья или даже книга?
Это не конкретное, а чисто условное определение, которое подходит для любой профессии в Сети. Это те люди, которые мыслят не сегодняшним куском хлеба, а просчитывают развитие на годы вперед. Скажем, не спускают все заработки на обновки, а вкладываются в рост, создание сервисов, покупку ссылок и т.п. В любой профйессии такие люди - редкость, но именно они составляют элиту и зарабатывают самые большие деньги.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.