Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Где найти серьезных заказчиков?

Alecsia

Участник
9 Июн 2015
1
0
0
Добрый день!
Спасибо за интересный форум, очень полезен!
Я новичок; и столкнулась с такой проблемой: я не умею писать коммерческие статьи. Все мои статьи слишком серьезные и основаны на моей философии и собственных наработках по психологии. Не могу найти себе интересные заказы на биржах и фриланс-ресурсах: мне просто скучно писать про строительство или компьютерные технологии. Могу творчески раскрутить любую мысль, идею, но мне гораздо проще раскрыть тему не в ключе вроде «какие обои лучше», а в виде, например: «Факторы выбора в психологии личности в контексте потребности в модернизации». В такой стилистике я могу несколько страниц исписать, но сделать поверхностный обзор Интернет-магазина для меня просто мучение…
Подскажите, если кто сталкивался с подобной проблемой, где есть возможность найти более серьезных заказчиков, которые готовы смотреть на тематику более глубоко?
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Я б на сайты по психологии написала. Только не из топа, а дальше в поиск, менее раскрученные. По своим темам делала так, отвечают, только рублей по 50 за тыщу зн. все рады, а мне это уже не особо интересно :(. Если цены не загибаете, то найдете на ура, правда не ждите, что из 10 трое ответят ;). А лучше, если сайты авторские, находить самого "хозяина", в соцсетях, допустим, и с ним связываться.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
А на раскрученные сайты не лучше ли писать? Может, они больше заплатят? Если, конечно, им понравится портфолио. И, да, лучше писать в соцсетях, в отделе Контакты никогда мне не отвечали.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Алексия, Вы же можете много тем осветить с точки зрения психологии или философии. Это будет Ваша изюминка и большое поле деятельности, берете какую-нибудь актуальную тему и подаете ее, приправив советами, рассуждениями. Сделать статьи полегче для восприятия, а не только узкоспециализированно. Название Факторы выбора и тд мне показалось ооочень серьезным. Вы меня натолкнули на идею, спасибо, написать что-то типа, как меняется психика наркомана или алкоголика и назвать, например, Души в плену героина (зеленого змия). Ну это первое, что пришло на ум)))
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Alecsia написал(а):
мне просто скучно писать про строительство или компьютерные технологии.
Если бы могли писать только то, что не скучно, копирайтинг был бы райской профессией. А если по сути - попробуйте поискать, как уже говорили девчонки, на сайтах, обратитесь в профильные журналы. Спец, работающий по тарифу новичка, мечта любого владельца сайта:).
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Alecsia написал(а):
Все мои статьи слишком серьезные и основаны на моей философии и собственных наработках по психологии.
Слушьте, сейчас по другой теме искала себе рынок сбыта, решила расширить до "Требуются статьи по психологии" - там СТОЛЬКО спроса! В Яндекс забейте, что в кавычках и дерзайте)).
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Интересненько-интересненько :)
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Интересно... Надо попробовать "забить" в Гугл поиск по литературных темах ;D