Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Где найти честных заказчиков?

Unicop

Участник
3 Июл 2015
103
2
0
Глушь
Собственно, тема, видимо, поднималась уже не раз. Как, помимо бирж, убедиться, что работу реально оплатят?
Читал много отзывов копирайтеров, которые жалуются, что заказчики получают текст работы на почту или в личку и кидают в игнор. Говорят, это случается практически со всеми время от времени. В этом случае, конечно, можно тиснуть свой шедевр в какой-нибудь блог и дать гуглояндексу его проиндексировать. Но не знаю, как уберечь своё, пусть пока не очень драгоценное, но всё же денежное, время?
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Рисковать))))
жим-жим, конечно бывает, но шампанское потом - вкусняшка
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Никто не застрахован 191()
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Как говорится: обмануть меня можно только один раз)))

Unicop, Вы попробуйте, может вам и не попадутся обманщики на пути)))
А если верить всему, что написано в интернете, то можно сразу в сторону кладбища начинать ползти)))
Жить становиться страшно)))
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Сайты фриланса и биржи слишком поражены вирусом обмана, кидал там значительно больше, чем в среднем по Сети. Все-таки подавляющее большинство клиентов от среднего уровня - честные люди, которым попросту "западло" разменивать душевный покой и самоуважение на 1-2 т.р. Постарайтесь уходить от выкормышей бирж и идти к бизнесу самостоятельно, там почти никогда не кидают.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Обмануть могут где угодно. Вас, вон, в магазине каждый день обвешивают и обсчитывают. Что ж теперь, не ходить в магазин? Ну, кинут один раз, зато пять других заков оплатят. Так и найдете себе постоянных заказчиков.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.
Я конечно новичок, но тоже думаю, что не получится прожить без попаданий на обман. Но всё таки, даже работая на бирже, я убедился что честных заказчиков гораздо больше. Хотя может быть, это просто мне так везло. Не знаю.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Риск, конечно, дело благородное, но есть старый испытанный способ страховки. Отошлите заказчику часть готовой работы и требуйте перевести оплату за статью. Человек, который заинтересован в сотрудничестве, всегда пойдёт на такой компромисс.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.