Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Где можно относительно быстро и дорого продать статьи через магазин?

3 Май 2015
1,676
15
0
Есть несколько на "Адвего", раньше около 20 шт. нормально продала, а сейчас разве по цене 20 ц. тыс. знаков. уходят, если не ждать годами :(. На "Текстоброкере"(магазин их), видно мне вообще не по уму - полностью своя статья, художественная - оказалась неуникальная, а по другим - 100%. Да и пишут, что там долго все висит. Какие сейчас "ходовые" цены в магазинах разных бирж?
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Re: А где можно относительно быстро и дорого продать статьи через магазин?

Хз, у меня на етексте висят - никто даже не смотрит))), я молчу про покупают)))
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Re: А где можно относительно быстро и дорого продать статьи через магазин?

Еще есть или "Миралинкс" или "Миратекст" - туда меня тоже не взяли :). Вернее, если поколупаться - может и пробилась бы, а так раза 3 срезалась на вопросах и надоело.
 
6 Июл 2015
55
1
0
Да, сейчас на всех площадках хуже стали брать. Кризис, блин! С фотками кое-как ещё уходят, остальные висят мёртво. :-[
 
6 Июл 2015
55
1
0
Думаю, осенью ситуация улучшится. Народ отдохнёт и как следует примется за работу. А там кто его знает, с нынешними колебаниями курса валюты.
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Юкка Гриценко написал(а):
Хз, у меня на етексте висят - никто даже не смотрит))), я молчу про покупают)))
А у меня уходят потихоньку. Но, правда, я выкладываю рецепты с фотками по 50/1000. Семья большая - готовлю, фотографирую, продаю. Самоокупаемое производство получается.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Зоя Сергеева, какая хозяйка устоит перед этим?! Можно ссылки на Ваши статьи опубликованные?
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
natalie-china написал(а):
Предлагаю и вам вступить в наши ряды. Стабильный доход, приятная атмосфера вам гарантированы)
А вот и коробейники с ТЕКСТ. Ру в нашем, как говорится, огороде :)
Честно признаюсь - я много лет люблю эту биржу за милый дизайн сайта. Дизайнеру - однозначный респект. Очень приятно, что биржа беспокоится таки о своем дальнейшем существовании. Увы, но это невозможно. Ваш междусобойчик так и останется маленьким, если вы не поменяете принципы работы.
Работать по заказам там невозможно, это я сразу могу сказать для начинающих. Это нервотрепка даже на какие -то немыслимо низкие цены. Однако, можно продавать статьи. Действительно можно, у меня продавались. Писать надо очень грамотно, там дотошная модерация. Когда у них много статей могут начать "моя-твоя-не понимай" в отношении стиля или терминов. Поскольку у меня в основном медицина, то модератор врачебные формулировки и определения иногда не понимал. Если что - надо писать немного тупее среднего медика. Не в обиду бирже - уровень ТОП исполнения это: "все больше и больше людей ищут, где купить шкафы-купе".
 
Был печальный опыт пристроя статьи на текст.ру. Переписывалась с модером час, наверно. Ссылки на грамота.ру и разнообразнейшие грамматики "не возымели", статью вернули дважды. Более я и не пыталась)))
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Я туда захожу только проверить на уникальность. Выставленные на продажу статью висели мертвым грузом, увы.
 

mac110

Результативный копирайтер
12 Дек 2015
119
1
20
На Текст.ру можно выйти в ТОП только, если полностью изменить график и искать заков, общаясь с ними. Скажу так: перекупщики с етекста пришли и на текст.ру, который даже при поддержке ТОП-авторов превращается в междоусобник. Академики, пишущие за 20/1000 - это уже какой-то трындец. Статьи продаются и по 500/1000. НО. 1-3 в месяц. Да, заработаешь 5000-6000, но лишь потому, что в ТОП состоишь, и тексты висят первыми.

Новичкам с текста: если готовы стать ТОП-автором на бирже, то будьте уверены, легко вам не будет. Перекупов все больше, цены до 5/1000 докатились, да, блокируют такие, но некоторые не успевают снять с ленты, новички их забирают и горбатятся за копейки.

Совет: продавайте себя, научитесь связываться с заказчиками напрямую, готовьтесь всегда быть везде первыми! ;)
 

grumdas

веб-райтер
23 Июн 2015
264
1
0
Санкт-Петербург
Пилите свой магазинчик статей (список статей и цены на них в "облаке"), открывайте темки на сео-форумах, ссылку на тему в подпись - может и продадите )))
 

mac110

Результативный копирайтер
12 Дек 2015
119
1
20
grumdas написал(а):
Пилите свой магазинчик статей (список статей и цены на них в "облаке"), открывайте темки на сео-форумах, ссылку на тему в подпись - может и продадите )))
Ответ дельный, но разве у нас много копирайтеров, которые умеют делать магазины? Вон, сколько вопросов по теме "создания сайтов" :)
 

krevetka

Участник
8 Ноя 2015
37
7
0
36
grumdas написал(а):
Максим Макинтош написал(а):
умеют делать магазины
Магазин - это ж и список статей на продажу, оформленный грамотно. Размещенный хоть в ЖЖ, хоть в облаке.

Свой сайт или страничка - это замечательно, но...Чтобы покупали, нужна посещаемость)))))Поисковые боты текста не покупают;D;D;D В чем выгода-то? А посещаемость не так легко набить. Разумеется, можно рекламироваться, однако это же уже допрасход и немалый. Тогда копирайтеру нужно будет круглосуточно работать. ;D Проще тексты на форумах продавать. По себе знаю - работает. Не знаю. можно ли здесь ссыль ставить, не буду навлекать на себя гнев модератора;). Если кому интересно - пишите в личку))
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Я свои статьи выставляю на ТекстСейле, здесь они покупаются быстрее всего. Еще мне нравится этот сайт, тем, что здесь модерацию проходят практически все тексты. Иногда мне кажется, что ее здесь вообще нет. На других биржах их отклоняют по нескольку раз, а здесь с первого раза они уже на продаже.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Diavona написал(а):
Я свои статьи выставляю на ТекстСейле, здесь они покупаются быстрее всего. Еще мне нравится этот сайт, тем, что здесь модерацию проходят практически все тексты. Иногда мне кажется, что ее здесь вообще нет.
Для исполнителя – это может и хорошо, но как заказчик внёс TextSale в список мусорных бирж. Раньше там можно было найти неплохой контент, но после покупки подряд нескольких "убийственных" статей, другого слова подобрать не могу, уже несколько лет туда не заглядываю.
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Kaptain написал(а):
Для исполнителя – это может и хорошо, но как заказчик внёс TextSale в список мусорных бирж.
Ну да,здесь конечно каждый судит со своей стороны - один хочет качественно, другой без заморочек. Наверное на ТекстСейле больше покупают те, кому не очень важно содержание, а главное уникальность. Встречала информацию, что такие бывают, хотя смысла заполнять сайт абы чем не понимаю.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Конечно, цели у нас разные. Исполнителю надо сбыть свой товар и получить деньги, а потом хоть трава не расти. Мне же, владельцу сайта, необходим материал, полностью соответствующий не только требованиям удобочитаемости, но и предпочтениям поисковых машин. Вот только загвоздка в том, что большинство копирайтеров, в силу своей низкой квалификации, даже не понимают этого, и считаю требования в ТЗ "дебилизмом" заказчика.