Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Где искать заказы вне биржы?

Екатерина1512-3

Участник
16 Май 2020
49
15
8
39
Делитесь, пожалуйста, своими историями. Созрел гениальный план уходить уже с просторов биржи, конкретно интересует на каких ресурсах искать заказчиков? Расскажите о своём опыте, как у вас это происходило? Какие возникали трудности в данном процессе? Буду признательна за любую предоставленную информацию.Заранее спасибо!)
 

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
32
На данный момент одна из популярных социальных сетей это - Instagram. Почему именно на нём приятно искать потенциальных заказчиков?
Во-первых, абсолютно у каждого пользователя на странице указаны имя и фамилия.
Во-вторых, за пару минут можно проштудировать его/её ленту о понять чем занимается человек. Фотограф, репетитор, врач, ведёт/продаёт курсы, изготавливает на заказ брелки и т.д. Очень удобно.
В третьих, практически всем можно отправить сообщение и есть вероятность, что на Вас обратят внимание. Вероятность 98%, даже при загруженности потенциального заказчика с аудиторией 10 тысяч подписчиков.

Главное проработать свои ответы. Как и что Вы будете предлагать. Т.е. универсальные фразы, которые одинаково применимы ко всем нишам. Вы только подставляете нудные слова: "Здравствуйте, я обратил/а внимание что Вы преподаёте вокал/продаёте квартиру и я могу для Вас сделать крутой сайт/текст/дизайн/афишу и тому подобное.
 

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Инстаграм, каналы в телеграмме, просто вакансии на типа авито или других сайтах. В инстаграме хорошая площадка для фриланса. Можно попутно писать не только тексты, но и взять на себя менеджмент блогеров, это тоже хорошо оплачивается. Конечно, если есть желание. Нужно хорошенько поработать над своим портфолио, резюме. Удачи вам! Пусть у вас будут хорошие заказчики на долгосрочной основе.