Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Где и как познакомиться с WordPress

Vinessa

Участник
6 Авг 2015
87
1
0
Прошу помощи, уважаемые коллеги.
Ситуация следующая: заказчик, с которым я время от времени работаю, хочет дать в работу задание по написанию пакета статей с подбором картинок и размещением на сайте. Сайт на WordPress. И все бы хорошо, вот только я никогда размещением статей на сайтах не занималась и со зверем по имени WordPress не знакома.
В принципе, изучить хочется, да и время вроде позволяет, но растерялась от обилия информации в сети, да и часто она уж очень "водянистая".
Может быть посоветуете ресурсы, где с системой знакомят доступно и понятно. Желательно бы на практике её попробовать до того, как статьи на сайт заказчика размещать... Это вообще возможно?
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
Лучше всего создать себе бесплатный сайт на Вордпрессе, там и потренируйтесь в размещении статей.
Вот неплохая статья, все очень понятно написано http://www.topobzor.com/kak-sdelat-besplatno-sajt-na-wordpress-bez-us/.html
А вообще-то, нет ничего лучше метода научного тыка :))) ИМХО
 

darya282

Участник
15 Окт 2015
1
0
0
Ну, если хотите, я могу помочь) Есть сайт на ВП, недоработанный. Можете зарегиться там, попробовать добавить в качестве статьи любую абракадабру или копипаст. Потом я все удалю :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Не знаю, статью не читал, но самый простой способ - тупо пойти на хостинг timeweb.ru - там 15 дней бесплатно + можно автоматически установить WP без всяких знаний. Сиди и учись, никто не мешает. Сам хостинг не рекомендую, слишком уж скурвился, но для треньки - нормально
 

Vinessa

Участник
6 Авг 2015
87
1
0
Спасибо, заведу тогда сайтик - буду пробовать и тыркаться по научному методу и без оного :)
Просто думала, может мануал подробный где-то есть для чайников.
Larissa_G, спасибо за ссылку, почитаю обязательно.
darya282, спасибо за предложение, но если уж ковыряться, то лучше в собственной "песочнице" ;).
Надеюсь, это окажется не очень сложно.
Панда, и Вам спасибо, пойду осваивать timeweb.ru.