Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Гари Бенсивенг "Секреты копирайтера"

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Подборка советов известного копирайтера Гари Бенсивенги.

Он известен своей интересной рассылкой «Пули» — полезные статьи о том, как писать продающие тексты.

«Пули» сами по себе являют пример очень грамотного мотивирующего текста, а автор, их посылающий, является успешным творцом рекламных посланий.

Скачать книгу вы можете по этой ссылке - http://www.klex.ru/ezj
 

marina1108

Участник
28 Мар 2015
77
1
0
Я в последнее время "загорелась" обучением и всевозможным развитием, которое только возможно для копирайтера. Вот сейчас планирую заняться прочтение книг известных и популярных авторов, чьи советы действительно ценные и действенные, как я считаю. Спасибо автору! В ближайшее время постараюсь прочитать "Пули" :)
 

Kuzdra1812

Участник
ой, а в каком формате файл, у меня почему-то "PDF" и, естественно, не читается. Помогите решить проблему, я в этом вопросе темная совсем. :-\
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Я сейчас весь в Шугермане, и Кларка "50 приемов письма" немного осталось дочитать, потом возьму на заметку. Просто процесс чтения у меня долгий, привык изучать каждую главу углубленно, по несколько раз перечитывая, пока не пойму суть - дальше не двигаюсь, в этом плане я очень дотошный. Лучше медленнее, но не зря ;D
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Kuzdra1812 написал(а):
ой, а в каком формате файл, у меня почему-то "PDF" и, естественно, не читается.
а он везде такой, щас порыскал. Скачайте adobe reader и читайте на здоровье - https://get.adobe.com/reader/?loc=ru
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Рокер Из-Ада написал(а):
Я сейчас весь в Шугермане, и Кларка "50 приемов письма" немного осталось дочитать, потом возьму на заметку. Просто процесс чтения у меня долгий, привык изучать каждую главу углубленно, по несколько раз перечитывая, пока не пойму суть - дальше не двигаюсь, в этом плане я очень дотошный. Лучше медленнее, но не зря ;D
Кстати, Янис, такая же фигня. Читаю Шугермана сейчас, но не могу быстро. Надо все переосмыслить, а потом уже переходить к другой главе.

Хоть не заходи в эту ветку, хочется все и сразу читать, так и работать не будет времени. :)
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Взялась читать. До конца ещё не дошла, но уже рекомендую. 8)

Идеи поданы в суперском изложении, все чётко, увлекательно и очень мотивирует. Прекрасный пример того, как превратить текст в магнит, который притягивает внимание и не отпускает до победного конца.
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Ирина Лесун написал(а):
Вы Чалдини откройте
А подробнее, это кто и что? Не помню чего-то такого?
 

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
А подробнее, это кто и что? Не помню чего-то такого?
[/quote]

есть у него книжечка "Психология влияния"
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Ирина Лесун написал(а):
есть у него книжечка "Психология влияния"
Очень много слышала (да и сейчас слышу) о ней, но так ли эта книга незаменима? Может, есть что-то эффективное, но более читабельное?...
 

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
marilena написал(а):
Очень много слышала (да и сейчас слышу) о ней, но так ли эта книга незаменима? Может, есть что-то эффективное, но более читабельное?...
насчет читабельности Чалдини да, соглашусь, что тяжело пробираться сквозь дебри...
Вика Орлова почитайте
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
Петр Панда написал(а):
Подборка советов известного копирайтера Гари Бенсивенги.
А он тоже совет в 2-3 строчки растягивает на несколько десятков страниц? Не люблю таких авторов. Бывает, что и советы хорошие, но так все растянуто, размыто, с несколькими повторами, что и читать устанешь. Нравятся те книги, где автор кратко, но при этом доходчиво выражает свои мысли.