Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

"Фрилансеры как дети" и т.д. А мы разве такие?

3 Май 2015
1,676
15
0
Как-то утром открыла эту статью М. Ильяхова: https://bigplans.megaplan.ru/freelancers, обиделась даже). Коллеги, разве вы такие?! Я так никогда не делаю, детсад что ли, чтоб меня шпыняли и бегали за мной: "Не забудь!" Взрослые все люди. Может, на биржах это единственный плюс: есть у тебя 6 часов - должен сдать. Не сдашь - накопится процент невыполненных работ, с которым и рерайт по 40 ц. не доверят. Сам себе приговор подпишешь. А на некоторых биржах уже просто блокируют при большом проценте невыполненных. Биржи способствуют ответственности. ;) Но и за пределами, как заметила, те, кто в ТОПе на каждом ресурсе - именно люди, что не подводят.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Все люди разные.
Фрилансеры - люди.
Следовательно, все фрилансеры разные)

P.S. Форум вылетает безбожно
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
ну, какие-то здравые мысли в статье есть) про обсуждение, проговаривание задачи. А то может заказчик одно подразумевает, а я "художник, я так вижу")) Вносить исправления и уточнения проще на начальной стадии, чем в законченный проект.

По срокам. Сейчас работаю с двумя большими постоянными проектами (не на бирже), сроков жестких нет и никто не подгоняет, сама для себя определила какие-то "контрольные" точки (грубо говоря, сегодня сдаю 3 статьи, послезавтра еще 3 и т.д.), если вдруг в этот распорядок вклинивается что-то более срочное и дорогое - могу и сделать вне плана. А так - сама себя всегда контролирую, нет необходимости меня подгонять со стороны.

А вообще. верно, все люди разные и от того, что они фрилансеры или повара или водители трамвая у них не появляются/исчезают какие-то качества. Что выросло-то выросло))
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Может, отчасти и такие, но автор утрирует
 

Света

Участник
Напомнило одну тетеньку на курсах повышения квалификации из прошлой жизни. Такой же поучительный тон и отношение, как у воспитательницы к детям малым... Но почему-то раздражало
 

Лиса

Участник
26 Июл 2015
72
1
0
40
Света написал(а):
Напомнило одну тетеньку на курсах повышения квалификации из прошлой жизни. Такой же поучительный тон и отношение, как у воспитательницы к детям малым... Но почему-то раздражало
Ох, уж эта прошлая жизнь... Фри - это не только вкусная картошка, фри - свобода, без этих правильных тетенек. Думаю, фриланс выбирают либо вовсе неорганизованные люди, которые живут по своим только им известным ритмам, либо люди организованные, ответственные, но свободолюбивые и гордые, не любящие менторский тон и подавление воли.