Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Есть ли перспектива в написании статей на исторические темы? Пользуются ли они с

Всем доброго времени суток. Хочу задать вопрос специалистам-гуру копирайтинга. Как считаете, есть ли смысл писать статьи на темы истории? просто имеется много идей и нюансов, Нет конечно не морекопательных, а так, пожиже. Но в чём то интересных. Стоит ли заморачиваться и пробовать писать такие для продажи? Или лучше оставить для своего блога в ЖЖ?? для души, так сказать? Буду рад послушать мнение спецов! :-\ :-\ :-\
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Евгений Иваненко, я не гуру, но отвечу. Если на продажу - не знаю, не пробовал. А заказов на тему истории я брал очень много - в свое время несколько сотен статей написал. Все в рамках "культурного туризма" и русской культуры. Тема не очень востребованная, но заказчиков найти можно.
 

Budapestiana

Участник
5 Май 2017
96
4
0
лучше не просто так писать - в стол, а искать своего заказчика. Попробуйте написать админам исторических сайтов и порталов. Возможно, они заинтересуются и дадут заказы на аутсорс. Так будет проще, чем просто писать на продажу. Так как требования у заказчиков могут быть очень разные. Ну, вы это и так знаете наверняка.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Замутите сайт с историческими лонгридами - картинки крестоносцев. смута, все такое - вашим репостам цены не будет)
 
Петр Панда написал(а):
Замутите сайт с историческими лонгридами
Спасибо Пётр. Очень заманчивое предложение. У меня без дела болтается адрес с хостингом (правда бесплатным. Хотел устроить библиотеку фантастики из своих запасов. потом как то завис. Действительно стоит попробовать замутить. Наработок много. Ещё раз спасибо!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Евгений Иваненко написал(а):
Очень заманчивое предложение.
Можно предложить такой вариант уже существующему порталу, музею там, вузу, какому-то госу-учреждению, даже компании. Почему нет - кому не хочется своей красивой истории, особенно по деньгам если не жестко. Просто такие мысли 99.9% и в голову никому не приходили. Можно пивоварам там, не знаю, производителям авто - кому угодно- в разрезе истории что-то пиарить, но именно лонгриды, они красивые и классные. Можно истории городов, да миллион всего.
 
Петр Панда написал(а):
Можно истории городов, да миллион всего.
Да действительно, в свете Вами перечисленного появляются интересные мысли. Но пока пусть остаются мыслями. только сохраню их в отдельный файл. Особенно по истории городов стоит подумать. Тут непаханное поле работы. Главное не увлечься, и не пойти по стопам наших соседей.
Спасибо.