Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Ещё раз о лингвистике

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Вчера в очередной раз столкнулся с интересным явлением. Творец текста под названием «Возрастные изменения волос» написал буквально следующее: "…волосы могут посидеть от возраста…" :). Статью принял, но в комментариях пришлось написать, чтобы на будущее был внимательнее. В ответ пришло сообщение с возмущением, что всё написано правильно. Даже указывалось проверочное слово :-[. В итоге, решил прекратить всякое общение с этим упрямцем. А что ещё оставалось делать ????
 

Яна79

Участник
27 Апр 2016
10
0
0
А меня прям до слёз умиляет "через чур"))) все время в недоумении через какой чур???
 
Kaptain написал(а):
В ответ пришло сообщение с возмущением, что всё написано правильно. Даже указывалось проверочное слово
Вот ЭТО выхлестнуло ОСОБЕННО. Нет, честно! АфффтАр примастячил как "проверочное" слово "сидеть"? Или там всё намного заковыристей? Кэп! Выложите это "проверочное слово"! Я ведь теперь три дня не усну!?????????
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Евгений Иваненко написал(а):
АфффтАр примастячил как "проверочное" слово "сидеть"? Или там всё намного заковыристей? Кэп! Выложите это "проверочное слово"!
У-у, это была целая лекция :)! Причём, копирайтер был полностью уверен в своей правоте. Фразу из его доказательств: "ПосЕдеть на скамейке" ещё обосновал, но вот фраза: "посИдеть от переживаний" свалила наповал. В итоге два ЧС. Он у меня, я у него :-[.
 

ilmarin

Авторский копирайтинг
20 Май 2016
124
12
0
49
Москва — СССР
А что такого? Постояли, потом устали, и посидели :)

Из любимых ляпов:
Не очень то навижу это...
Был под шафе...
не когда нискажу

Ну и разные "бакситки", "подшибники" и "диллеры" до кучи.
По мере возможности заскубливаю народ :)
 
Илья Илмарин написал(а):
Ну и разные "бакситки", "подшибники" и "диллеры" до кучи
Да, это впечатлило. Я могу понять, когда человек вставляет "чатизмы", как я называю словечки из слэнга "чатеров". Но это.... Ведь элементарщина! Так и хочется спросить такого, тебя мама как к компу допустила?