Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Джо Витале "Гипнотические рекламные тексты"

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
«Если говорить простыми словами, то это значит, что каждый раз, когда вы сообщаете какой-нибудь факт, расскажите, какую пользу от этого получит читатель».
Мне было интересно. Скорее всего буду возвращаться и перечитывать отдельные главы.
Но по моему мнению, книга немного затянута. Масса рекламы себя любимого. Кокретику надо выуживать среди многослойного пиара.

В то же время книга интерактивна, автор постоянно вовлекает читателя в процесс. Предлагает описать товар, сделать сравнительный анализ продающих текстов и т. д. Есть интересные "фишки", которые я попробую использовать в своей работе.

Вывод: Книгу для прочтения рекомендую, особенно новичкам копирайтинга.

P. S. Еще один плюс: Витале постоянно отсылает к различным источникам и приводит в пример труды психологов, маркетологов и именитых копирайтеров. Многие издания я занесла в свою библиотечку.

Книга в pdf
https://docviewer.yandex.ru/?url=http%3A%2F%2Fmaryasov.ru%2Fstatic%2Fdoc%2F0000%2F0000%2F0108%2F108031.iloeqf6ccb.pdf&name=108031.iloeqf6ccb.pdf&lang=ru&c=56adf683f472&page=1

Офф. сайт автора
http://www.mrfire.com/
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
S c o r p i o написал(а):
Предлагает описать товар
Вот не люблю в книгах таких штук, если честно. Всех этих заданий. Что от них толку, если нет живого человека, который посмотрит.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Панда, можно же сравнить.
если остановиться на задании, а потом читать дальше и узнать, как его выполнил автор.
в книге не так много подобных отступлений.

меня больше бесили фразы типа:
"хотите узнать как это работает?" (конечно хочу, иначе нафига мне время терять с твоей книгой!?!)
"скоро я расскажу об этом" (да уж, пора! почти три главы обещаешь...) и т. д. и т. п.
 

bambur

Шлеп-шлеп по кнопкам...
11 Янв 2016
84
1
0
Тольятти
"скоро я расскажу об этом" - это да. Вся книга пропитана. И он вставляет свои же гипноштучки в свой же текст. После трети книги ты их видишь, и это немного раздражает. А вот сейчас подумал - так понятнее, запоминается проще. Как бы практика. А задания - разумеется, даже не пытался их выполнить. Зачем? Через секунду будут ответы.
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
Панда написал(а):
Вот не люблю в книгах таких штук, если честно. Всех этих заданий.
S c o r p i o написал(а):
Панда, можно же сравнить.
если остановиться на задании, а потом читать дальше и узнать, как его выполнил автор.
Вообще-то, задания, конечно, полезны, но... Но в подобных случаях у меня часто складывается впечатление, что автор обращается с читателем, как с дауном, ну или, как минимум, как с малолетним дитя. Пора уже к жареному мясу с водкой переходить, а он всё йогуртом с ложечки кормит, да ещё сюсюкает что-то. Поэтому, такие книги мне, если честно, читать тяжело. Мозг привык потреблять информацию быстро и в компактном виде, чтобы проще самому анализировать. И нужна именно информация, а не личность автора на переднем плане.

И вот это тоже бесит, чем как раз грешат классики:

S c o r p i o написал(а):
меня больше бесили фразы типа:
"хотите узнать как это работает?" (конечно хочу, иначе нафига мне время терять с твоей книгой!?!)
"скоро я расскажу об этом" (да уж, пора! почти три главы обещаешь...) и т. д. и т. п.
:D :D :D +100500

bambur написал(а):
И он вставляет свои же гипноштучки в свой же текст. После трети книги ты их видишь, и это немного раздражает.
Это не немного раздражает, это очень раздражает, если честно. Пару таких финтов можно усвоить "на себе", так сказать, а потом просто бесит, особенно когда одно и тоже - один и тот же психоприём - повторяется многократно. На идиота, что ли? ::)

Однозначно, что в Сети это не работает. В Сети - это не конвертик по почте получить, сидя в прериях на далёкой ферме в штате Техас в 60-70х. ;D


P.S. Книга вместе с другими книгами автора также в первом релизе. Там и другие отцы. :)
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Лаборыч, имейте снисхождение. ::)
название трудов Витале меня поманило. :-[
думала: "вот как счас прочитаю гуру, и начну ваять гипнотические тексты!" :D
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
Не не не!... Не надо тут бокс Лаборыч vs Витале и прочих классиков. А то раскатаете темку. ;D

Витале - это Витале. А Лаборыч - он Лаборыч.

А ваще, Вы не ведитесь - ни на Виталей, ни на Лаборычей. Вы окучивайте их всех вместе, как царица Тамара! Рулите Вы, а они - принеси-подай ;D