Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Для чего ключи?

Анна Морозова

Участник
27 Мар 2017
190
18
0
Пишу статьи с ключами, которые заказчик просит сразу отметить в тексте. После того, как статьи выкладываются на сайт, вижу, что эти словосочетания никак не выделяются. Я считала, что ключи помогают поисковику и должны быть как-то обозначены другим шрифтом или быть активными. Я неправильно думала? ::)
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Ulianna, нет, ключи должны просто содержаться в тексте. Поисковик их сам найдет и поймет, что текст соответствует запросу.

Когда-то было принято выделять их жирным шрифтом, но сейчас большинство веб-мастеров этого уже не делают.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Ulianna, ключи выделяются при сдаче работы, чтобы заказчик мог их визуально обнаружить. На сайте логическое выделение не рекомендуется. Если Гугл не обращает на это внимания, то вот у Яндекса можно и фильтр отхватить за переоптимизацию.

Вообще поисковики хорошо реагируют на морфологические вхождения и запросы с ошибками. Ко мне в блог часто с поиска приходят по запросу "алемическая тошнота текста".
 

Анна Морозова

Участник
27 Мар 2017
190
18
0
Роман Тарасов написал(а):
Вообще поисковики хорошо реагируют на морфологические вхождения и запросы с ошибками
То есть, если у заказчика в ТЗ даны ключи с явными ашипками, их так и нужно вставлять?? ??? А у меня рука не поднимается, я исправляю)
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Ulianna написал(а):
А у меня рука не поднимается
Ulianna, мало ли что у кого не поднимается. Заказчик за это платит, значит надо делать) Вам не все ли равно)))
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Talickiy написал(а):
Заказчик за это платит, значит надо делать) Вам не все ли равно)))
Логично. Деньги не пахнут. Будем вписывать ключи с ошибками, будем рекламировать двери, которые открываются консервным ножом, будем писать о лечении рака маслом и водкой. А потом будем смотреть по сторонам и удивляться: а чего это мир вокруг такой хреновый?
 

Анна Морозова

Участник
27 Мар 2017
190
18
0
Talickiy написал(а):
Заказчик за это платит, значит надо делать)
Понимаете, я, как наивная чукотская девушка, искренне верила в безграмотность зака или в невольные опечатки) Поэтому и исправляла))
'...о лечении рака маслом и водкой' - кстати да. Просто убивают заказы за 15/1000, без квалификации и мед. образования на тему 'как лечить опухоль головного мозга' и т.п. Это вообще жесть! А кто-то же делает...
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Виталий написал(а):
писать о лечении рака маслом и водкой
Виталий, а вот этого уже делать не нужно, ни за какие деньги.
Добавлено: [time]1491901709[/time]
Ulianna написал(а):
заказы за 15/1000, без квалификации и мед. образования на тему 'как лечить опухоль головного мозга'
Ulianna, это как раз тот случай, когда дело не в цене. писать на такие темы должны только люди с мед образованием, в идеале практикующие.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
По поводу ключей с ошибками. Вот что сейчас бывает, если сделать ошибку в запросе:



А вот что бывает, если ввести запрос в неправильной раскладке:

 

Анна Морозова

Участник
27 Мар 2017
190
18
0
Talickiy, я имела ввиду не конкретно цену, а то, что в таком диапазоне заказ может взять любой, нет никаких ограничений! Даже обидно, что Вы мои слова так трактовали((
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Ulianna написал(а):
Ulianna, Обижаться на меня не надо, как понял, так и трактую ;)

Ulianna написал(а):
таком диапазоне заказ может взять любой
Ulianna, в любом диапазоне такой заказ может взять любой писака. и это плохо ::)
 

Анна Морозова

Участник
27 Мар 2017
190
18
0
Talickiy,
Ulianna написал(а):
без квалификации и мед. образования на тему 'как лечить опухоль головного мозга' и т.п
Это вообще элементарные вещи и цена тут не при чём ;)
Но такие заказы постоянно появляются и кем -то делаются. И не думаю, что онкологом с образованием и опытом...
Но это вообще к теме "ключей" не относится. Хотя вопрос серьёзный.
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Ulianna написал(а):
такие заказы постоянно появляются и кем -то делаются
Ulianna, а потом люди начинаю в домашних условиях лечить рак с помощью обогревателей, вазелина и ультразвука, тратя время и упуская шанс пройти нормальную терапию и пополняя ряды безвременно ушедших в страшных муках.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Виталий написал(а):
По поводу ключей с ошибками. Вот что сейчас бывает, если сделать ошибку в запросе:



А вот что бывает, если ввести запрос в неправильной раскладке:

Добавлю, что во всех случаях выдача будет одинаковой.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Ulianna, приведу пример. У меня на одной странице основной ключ: "академическая тошнота по Адвего". Люди приходят в том числе и по следующим запросам:
  • Акалемическая тошнота
  • frfltvbxtcrfz njiyjnf
То есть выдача практически одинаковая, не вижу смысла коверкать текст ошибками.
 

Budapestiana

Участник
5 Май 2017
96
4
0
Ulianna написал(а):
Просто убивают заказы за 15/1000, без квалификации и мед. образования на тему 'как лечить опухоль головного мозга' и т.п. Это вообще жесть!
И таких в последнее время все больше... Видимо, запросов много. Есть спрос - есть предложение... Видимо, у народа уже совсем нет денег на консультации грамотных врачей, и тем более на качественные лекарства. Вот и лечатся в буквальном смысле подорожником...
 
Всё правильно, я так думаю. Если заказчик даёт ключи с «ашипками» то их надо вставлять как есть. Я несколько раз менял в заголовке (исправлял) так мне присылали на доработку. Я так думаю, что ошибки используются для уникальности. Иначе я это объяснить не могу.