Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

День грибов

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
О май гад! Сегодня поехал в грибы и первый раз в этом году насобирал целую сумку молодых боровиков (получилась жаренка), ранее только на суп выходило. Это называется - сезонный высып. То есть, сразу много боровиков появляются во всех "грибных" местах и далее будут появляться в зависимости от погоды.

Естественно, первая жаренка не может пройти всухую - это просто грех! Объездил все свои места в эту 40-ю жару, потом, пока родаки жарили, сгонял к знакомой тетушке за самогоном (5 км), да пивка для рывка. А тут гроза началась, я как всегда на веле (велосипед - это моя неотъемлемая часть жизни с 3 лет), еле "убежал" от тучи. :D

Ужин получился на славу. Ну потом, естественно, зашел в видеочат ВК, хорошенько поругался и поматерился, и пошел свои сайты проверять да оптимизировать. Сейчас чаю выпью из своих трав (сегодня - пустырник, а обычно каждые 2 дня периодически меняю сорта) и пойду спать, наверное. Вот так и живем, дамы и господа ;D Я человек открытый, вранье ненавижу, говорю как есть, за это и любят мои статьи клиенты.

P.S. Не, все-таки еще раз зайду в видеочат, надо одной падле доказать, чем "оно" является по жизни...
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
:) Грибы - это круто.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Лариса, на Урале вы где живете? У нас сейчас 17 утречком, предгорье Урала, Башкирия.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Ну, видимо, у вас горы ближе. :)
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Логично ;D
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Увидела "Стоянку древнего человека" и сердце забилось быстрее - во мне погиб археолог!

Спасибо, Лариса, за приглашение, места у вас красивые, а грибы-то водятся?
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Larissa_G написал(а):
у нас на Урале ночью было +3, а днем +10
Даже не знаю что сказать, повезло вам или наоборот. У нас 9 утра уже 33 градуса, тишина, даже маленького ветра нет, что будет дальше, страшно подумать.
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
Вера Нансен написал(а):
грибы-то водятся
куда ж без них? У нас кругом леса: березняки, хвойные, смешанные - иди в любую сторону :) Земляники в этом году очень много, подходит клубника, черника. Сейчас вроде бы пошли маслята. Я не такой азартный грибник, но у нас лес совсем рядом, а когда грибов море, стыдно их не набрать :)
В прошлом году за один раз насобирали 9 ведер подберезовиков (не вру), пришлось их морозить (не выбрасывать же?), а потом всю зиму жарить и есть. Пока не соскучилась по свежим :)
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Широка страна моя родная! Здесь такого нет - мало-мало опята и сыроежки. После Дальнего Востока разница большая, а там-то мы тоже ведрами грибы и ягоды брали: грузди, брусника, дикий виноград, клюква.

Маслята рановато у вас пошли, наверное, как раз потому что заморозки.
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
Марго написал(а):
У нас 9 утра уже 33 градуса
еще на прошлой неделе и у нас такая жара стояла, но резко поменялась погода. У нас это часто бывает, никто уже не удивляется, когда с +40 до +5 температура падает или наоборот :)
 

Марина Дианова

Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
26 Мар 2015
239
3
0
34
Томск, Россия
А у нас в лесу куда ни ступи - болото((( Сухих боров мало, надо ехать далеко на запад области, почти на границу с красноярским краем. И грибов нету( только поганки всякие.