Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Делаете все заранее или тянете до последнего?

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Долго думала, в какой раздел отнести эту тему. Наверное, все-таки это эмоции. Сейчас немного злюсь на себя и вот по какому поводу. Буквально только что сдала очередной заказ, который дописывала за пятнадцать минут до срока сдачи. Вот эта манера тянуть до последнего меня и раздражает! И ладно бы дело в банальном неумении планировать время. Но я заметила, что в состоянии цейтнота я и работаю намного быстрее без потери качества. Мысли текут рекой, только успевай набирать. А в обычном состоянии буду "рожать" фразу по полчаса. Есть ли здесь люди с такими же привычками? И считаете ли вы нужным как-то с этим бороться?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Тоже в свое время тянул до последнего: когда начал работать с серьезными компаниями, пришлось перестраивать свое отношение к профессии. Обрезал 90% сетевых развлечений, планирую работу заранее с вечера, иначе не удержаться.
 

pobedav35

Участник
13 Ноя 2014
75
2
0
pobedav35.id.mail.ru
Тоже стараюсь сделать до срока, не могу когда дамоклов меч нависает. Мои постоянные заказчики уже привыкли, даже сроки меньше стали ставить, а вот случайные, иногда тянут с проверкой по неделе.
 

a_k

Участник
24 Сен 2014
125
2
0
Иногда тяну до последнего, но это происходит в силу каких-то обстоятельств, а не лени. Почти всегда раньше срока сдаю. Авось, заказчику понравится и он еще даст мне задание ))) И за то время, которое было отведено, я выполню в два раза больше )) И кстати да, заметила, что когда до сдачи заказа остается пара часов, а в статье еще "конь не валялся", то она пишется как на одном дыхании, не успеваешь за мыслями. И уникальность на удивление высокая.
 

Ирида

Участник
3 Ноя 2014
14
0
0
Я совершенно не могу работать в цейтноте. И стараюсь брать заказы, где на выполнение 24-48 часов. В зависимости от темы могу написать быстро, проверяю и отправляю. Но чаще приходится писать довольно объемные и сложные статьи. Бывали случаи, когда я у заказчика просила дополнительное время, чтобы материал отлежался хотя бы до утра. Потом снова его внимательно вычитываю, правлю , если мне самой не понравилась та или иная фраза. Снова проверяю на уникальность двумя программами. И отправляю заказчику. Такой метод меня ни разу не подводил.
 

Childcatcher

Участник
8 Сен 2014
93
2
0
Эх, а я все не могу найти время на тренировку тайм-менеджмента, чтобы не устраивать себе цейтнот :)
Вот и сейчас, работа горит, а я на форуме сижу.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ничего, когда у руин окажетесь, все равно придется учиться. Примерно так же люди не идут к врачу до последнего, а потом на машине с красным крестом уезжают.
 

ctsclan

я художник, я так вижу...
10 Дек 2014
38
3
0
А у меня всегда в сё в последний срок) вот помню на заказ выделили 30 дней, смотрю а осталось 5 часов! Вот хохма была))
 

a_k

Участник
24 Сен 2014
125
2
0
Ещё вот в дополнение к моему посту выше - когда есть "дополнительное время", то как-то спокойнее. Пусть даже в итоге и выполнишь работу за последние до сдачи пару часов.
 

cat

Участник
8 Дек 2014
40
0
0
Стараюсь успеть вперед, но иногда не получается. Бывает обстоятельства, иногда портится настроение. Сложно сутками напролет писать. Надоедает иногда право слово. но деваться некуда. Если тема нравится, беру еще, если нет, с ужасом обхожу. Иногда стараешься, а тебе гадят, возвращают на доп, вот это конкретно бесит, могу и отказаться тогда. :-[
 

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
stasya написал(а):
Но я заметила, что в состоянии цейтнота я и работаю намного быстрее без потери качества. Мысли текут рекой, только успевай набирать. А в обычном состоянии буду "рожать" фразу по полчаса.
Это уже зависит от вашей внутренней мобилизации перед возникающими трудностями. Я вот стараюсь не брать более 2 заказов одновременно и те преимущественно со сроком выполнения не менее 24 часов. Но вот уверена на 100%, что попадись вам чисто технический текст, с перечислением ряда характеристик, то вряд ли такой цейтнот окончится полным фиаско!
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Если только позволяют обстоятельства, то никогда не тяну до последнего.