Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Чтобы текст не выделялся красным

tata

Участник
14 Июн 2014
31
2
0
Просматривала вчера на бирже заказы и вот, что один заказчик пишет « УНИКАЛЬНОСТЬ 100%, И ЧТОБЫ ТЕКСТ НЕ ВЫДЕЛЯЛСЯ КРАСНЫМ». Что это значит? Что не должно выделяться в тексте красным или весь текст?
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Полагаю, речь идет о Word, в котором красные и зеленые цвета - не самые лучшие друзья райтера.

P.S Капсом не нужно темы выделять, поправил
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

shastlivaya-ya

Участник
19 Июн 2014
43
4
0
курск
Если я правильно поняла о чем речь, то в Ворде обычно выделяются красным неизвестные системе слова, опечатки, ошибки. Видимо, заказчик своим требованием исключал их наличие. В принципе и не только Ворд подчеркивает, многие сервисы таким образом указывают на вышеперечисленное.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

IraMarn

зелёная фея
8 Июн 2014
114
11
0
tata написал(а):
« УНИКАЛЬНОСТЬ 100%, И ЧТОБЫ ТЕКСТ НЕ ВЫДЕЛЯЛСЯ КРАСНЫМ».
Рискну предположить, что особо одаренные заказчики, требующие 100% уникальность натыкаются на извращённый способ эту уникальность поднять. А именно заменить буквы кириллицы на идентичные латинские символы. На сайте это может быть совершенно незаметно, но вот сервисы проверки текстов или тот же Ворд подчеркивает это безобразие потому как "таких слов нет".
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

LadyFlame922

Участник
20 Июл 2014
52
3
0
31
IraMarn, кстати о таких случаях, когда заменяют русские буквы английскими заказчики иногда прямо предупреждают. Видимо, этот трюк многие используют, и заказчики поумнели)) Спасибо Ворду - он все видит, тут такие хитрости не прокатят:)
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

IraMarn

зелёная фея
8 Июн 2014
114
11
0
Да, мне кажется именно про этот случай tata и спрашивает. Тем более что в требованиях стоит 100% уникальность, которую вот таким нечестным способом, конечно, можно поднять. Но тут уже какое-то соревнование кто кого перехитрит получается, а не работа.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

taiira

Участник
8 Июл 2014
121
8
0
Тата, зачем гадать и придумывать что-то. Обратитесь к заказчику и уточните, что именно он имел в виду, а то вариантов может быть очень много. А так вы будете уверены, что все делаете правильно.
 

Павел Малофее

Участник
5 Сен 2014
87
5
0
54
Russia
vkontakte.ru
Господа-товарищи, Word не обладает врожденной филологической грамотностью, и, надеюсь, не будет и в перспективе - иначе человеку и всей цивилизации скорая хана. Word надобно учить новым словам, когда начинаются в текстах эти самые "краснота" и "зелень" - одним кликом мышки, что я сам с удовольствием и делаю. А заказчики, требующие 100 % уникальности, действительно, не слишком умные персонажи, что и говорить. Попался тут список стоп-слов, включающий аж 557 пунктов, запрещенных к употреблению. Вот это нечто...
 
  • Wow
Реакции: Оьга Р.

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Павел Малофеев написал(а):
Попался тут список стоп-слов, включающий аж 557 пунктов, запрещенных к употреблению. Вот это нечто...
После общение с такими клиентами нужно провести обряд изгнания сотоны и вытереть монитор салфеткой :)
 
  • Haha
Реакции: Оьга Р.

Павел Малофее

Участник
5 Сен 2014
87
5
0
54
Russia
vkontakte.ru
Петр, так я и не заявился на подобный заказ. Хотя нет, вру - сначала не слишком невнимательно прочитал ТЗ, потом прозрел и отозвал заявку. Конечно, в этом перечне "паразитов" и "воды" немало, и кое с чем я даже готов согласиться. Но чтобы полтысячи - явный перебор! Некоторые заказчики, похоже, уже не знают, как им выглядеть оригинальными и какие еще препоны копирайтерам поставить. Особенно те, кто нас держат за дешевую тягловую силу.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Childcatcher

Участник
8 Сен 2014
93
2
0
А еще весь текст может выделяться красным, если вы выбрали, например, украинский или английский язык, а пишете на русском. Тогда Ворд просто не распознает текст и считает его целиком ошибкой.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

veronika-1998

Участник
8 Фев 2015
10
1
0
Это когда отдельно взятое слово, словосочетание или предложение выделяются волнистой красной, либо зелёной линией. Это говорит о том, что слово неправильно написано или же не известно программе Word.

Чтобы скрыть эти линии, зайдите в графу "Рецензирование", затем "Язык", после "Язык проверки правописания" и ставите галочку возле "Не проверять правописание". Вот и всё ;)
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Да уж! Заказчики те еще фантазёры попадаются! Но это лишь говорит о их некомпетентности в области копирайтинга. Насмотрятся, да понаслушаются полезных советов, а потом вот такие заковыристые требования выставляют.
« УНИКАЛЬНОСТЬ 100%, И ЧТОБЫ ТЕКСТ НЕ ВЫДЕЛЯЛСЯ КРАСНЫМ».
Как по мне, так тут и без лупы видно, что зак не в теме. Но копирайтеру то что делать с этим? Учить его что ли? Заказчику не понравится, и пошлет он строптивого исполнителя лесом. Хорошо, если кляузу не сочинит.
А по факту можно написать отличный текст, где будет местами мелькать красно-зеленая радуга. Это же ворд, а не профессор лингвистики!
А можно написать текст, где никаких цветных подчеркиваний не будет, но результат будет полная кака.
 
  • Like
Реакции: Panda