Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Что вы делаете, когда нужно уже начинать работать?

Lorana

Улыбнись миру - и мир улыбнется тебе
3 Ноя 2016
26
2
0
52
Москва
Иногда очень не хочется начинать... Какие способы знаете? Делитесь!
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Есть такой неплохой способ, называется "5 минут". То есть ты заставляешь себя поработать только 5 минут, не планируешь работать часами, не пугаешь себя огромными сроками, а только пять минут. Этого хватает, чтобы втянуться, ну а потом уже дело техники.
 

Илья Колесник

Участник
27 Сен 2015
66
4
0
32
Russia
vkontakte.ru
Главное себя не пугать. Если ты скажешь : "Все, сейчас сяду и офигително поработаю, не встану пока не справлюсь. А самое главное, сделаю все очень круто!" - ничего хорошего из этого не выйдет. Спокойно разбиваете работу на мелкие задачки и поочередно их решаете.

Не думать о возможных оправданиях, а спокойно начать. Создать и документ, понять, что от тебя хочет заказчик, составит примерный план текста, поискать информацию, написать, вычитать и отредактировать, отправить и получить заслуженный гонорар) Упрощенно конечно, но думаю идея ясна. Еще неплохо держать наготове блокнот или программу, в которую записывать все гениальные идеи и мысли, которые отвлекают.
 
  • Like
Реакции: Panda и Оьга Р.

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Я заметила, что больше всего не хочется начинать когда сроки поджимают(((( А вообще я делаю так, пишу название статьи, составляю план, все это аккуратно форматирую. Иногда пишу вступление, а потом смотрю сколько мне знаков осталось и делю их на количество подзаголовков. Когда одна большая тема разбита на 10 подзаголовков и вместо 10 тыс на одну тему, получается по 1 тыс на подзаголовки думается и пишется лучше.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Такого ещё не бывало! Давно вывел для себя правило, что постоянно хотелось делать нужное дело, необходимо чётко планировать свой день и всегда выделять главное в жизни. Как раз, работа для меня - это главное.
 

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
Лично у меня, когда есть возможность поработать, важно не отвлекаться на посторонние ресурсы. Интернет такая штука, то в соцсетях зависла, то интересная статья - почитала и т.д. В итоге, время прошло, результата ноль. Это от самоорганизации зависит, ну и мотивации также, если много кредитов, то чего ж не поработать.
В общем, если кушать захочется - появится и настрой, и желание.
 
  • Like
Реакции: Panda